Лесная
Высший разум
(394496)
2 года назад
Не опасно. Это гербицид избирательного действия, который уничтожает только злаковые растения, к которым относится пырей. На малину, смородину и цветы не подействует, если, конечно, строго следовать инструкции по концентрации раствора.
Для любых растений, если попадет на листья опасен только гербицид на основе глифосата...он сплошного действия. А "Отличник" специально для того и создан, чтобы была возможность сделать обработку прямо по культурным посадкам, не повредив и не уничтожив садовые растения. Единственно что, кроме злаковых, на другие сорняки не подействует. И не делайте обработку вблизи газона, если таковой имеется...он состоит из злаковых трав.
Евгений Гришин
Гуру
(2912)
2 года назад
По весне опрыскивал пырей в малине и около крыжовника, смородины миурой (аналог отличника), старался попасть только на сорняк, результат превосходный. Ни малина, ни смородина , ни крыжовник не пострадали.