Какую толщину лески поставить на спиннинг для ловли на донку?
Стояла 0.4 рвалась, была и 0.5, тоже не особо надежная. Поставил 0.6 но еще не забрасывал. Она прям сильно толстая. Что может быть при забросе, не запутается из-за толщины? И она сильно грубая, может потому что ещё новая. Намотал все 100м на катушку, немного выходит за края.
У меня наверно 0.3-0.4. Рвется если зацеп, я думаю больше не нужно.
У вас руки не оттуда растут леска 0.4 на такую снасть более чем достаточно
Для начала определись: спиннинг или донка, а так то и 0.3 за глаза.
Я использую плетеный шнур Sunline Siglon диаметром 1PE ( https://spinningline.ru/shnur-sunline-siglon-150m-light-green-p-186315.html ), запаса прочности хватает с лихвой - бывало, что крючок разгибался на зацепе. А где у Вас происходят обрывы? Если на узлах, то дело точно не в леске.
У меня на катушке для обычной рыбалки - 0,3 мм. На особый крупняк приготовлена 0,8 мм.