Объявлены в розыск мои номера с документами?

Андрей Шатилов Ученик (28), закрыт 1 год назад
Авто снято с учёта год назад. Потом его перепродавали друг другу разные люди. Теперь это авто купил я. Предыдущие владельцы говорят что ездили на нем без проблем. В случа остановки просто говорил что снята с учёта.
Если меня остановит инспектор, может он изъять гос. знаки с доками? В интернете считал что розыск объявляют номера в случае когда это «автомобиль двойник», или когда сам владелец написал об утере, и обьявил розыск номеров.
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326813) 1 год назад
Первая встреча с гайцами - принудительно добровольно сдать номера и СТС в ближайшее РЭО. Вторая встреча - штраф 5000 или лишение...
Остальные ответы
Vasiliy Polkin Высший разум (363662) 1 год назад
Номера и СТС "объявлены в розыск" - как раз потому что у авто , скорее всего - именно прекращена регистрация (а не снят с учёта !) предыдущим владельцем .
Но это , в принципе , не помеха для покупки и регистрации на своё имя и новые номера.
ГРЗ - числятся в базах как аннулированные. При остановке ГИБДД номера и СТС изымут , а Вам (если с даты в ДКП прошло более 10 дней , а Вы - не зарегистровали авто ) - штраф за управление незарегистрированным автомобилем (500-800 р.) , а при повторной остановке сотрудником ГИБДД штраф увеличится до 5 000 рублей , либо будет наложено лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев !
Сиреневая фея Высший разум (11266421) 1 год назад
Если меня остановит инспектор, может он изъять гос. знаки с доками?

Конечно, может изъять.

А если на этой машине ещё и преступление совершили предыдущие владельцы, то вас обвинят и ничего не сможете доказать.

Действуйте по закону.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413784) 1 год назад
Тебя просто кинули как обычного лоха.
При остановке - изъятие ГРЗ и доков 100%
Штраф 500.
Повторная остановка - лишение.
Alikhan Zhankin Просветленный (48967) 1 год назад
"Зачем просто, когда можно сложно!".= "Не было заботы, да купила баба порося!".
Hugh Искусственный Интеллект (203171) 1 год назад
Документы в розыск не объявляют, это бред, документ это ПТС, а в розыске регистрационные знаки(номера) и свидетельство о регистрации ТС (СоРТС), так как они не действительны.

И ничего такого в этом нет, это обычная практика после снятия с регистрации при смене владельца.
Андрей ШатиловУченик (28) 1 год назад
Знакомый бывший гаишник. Говорит что могу просто ДКП переписывать и ездить, пока не надоест.
Hugh Искусственный Интеллект (203171) Андрей Шатилов, ездий.
Прицел Просветленный (35973) 1 год назад
Тебе было мало забот, так без лоха и жизнь плоха. Купил? Знал, что покупал.
НЕ Знакомый Мыслитель (5511) 1 год назад
НЕ может он изъять гос. знаки с доками