Любит ли ребенка мать если ( много букв)

Короче.
Предположим ситуация такая.
Есть мать. Есть ребенок.
Ребенок - студент и учится на бюджете в другом городе, в вузе сразу как смог, несмотря на то, что социофоб

Мать говорит , что любит ребенка очень очень:
• я тебя люблю.ты был - долгожданный ребенок.

Но так ли это на самом деле? Если смотреть с позиции постороннего наблюдателя?
Например , она постоянно использует в его сторону такие как.
• ты мой крест/ проклятье.Дети - грехи родителей.

• тебя все будут долбить за твое поведение. Ты ведёшь себя так - плохо.
• почему ты мне ничего не рассказываешь?
Однако, рассказав матери что нибудь личное и тд, можно ожидать в будущем острой насмешки ,защиты любого иdиота, злой шутки про тему , которая волнует или то, что это все дурь, или что ты просто- ноешь.
Оправдания - " я такая больная- нервишки шалят , ну прости, я приземленная"

• Лет с 14 - "ты сидишь на моей шее, паразит, если бы не ты, то купила бы себе ХХХ, zzz , все уходит на тебя ". Постоянно напоминает , что все подарки можно забрать обратно, что они куплены на её деньги, что она бедная и несчастная и все её используют, что у нее не остаётся времени на врачей. Может закатить скандал из за того, что подарок лежит не на верной полке. Постоянно врывается в комнату, до 18 лет использовала ее как свою кладовку.

•Про врачей. Болея каким нибудь ОРВИ , с температурой, вместо того , чтобы остаться дома, мать имеет свойство ходить пешком по холодному ветродую в лёгкой одёжке- гулять или поливать цветочки на дачу. Болезнь запускается до сильнейшего бронхита,который не лечится антибиотиком и начинается нытье в стиле " если бы не я, то мои цветочки бы завяли. В семье все - неблагодарные. ". Когда возникает резонный вопрос в стиле-" нужна помощь-попроси, мы же говорили - оставайся дома, мы польем"

начинается ещё большее - нытье " моим цветочкам , нужна поливочка, вы бы- забыли, знаю я вас !" Стоит службы в храме от и до, часа по 3 или сколько там они.

Врачи лечат плохо- я читала блог ЧЧЧ в интернете, и таблетки хх пить не буду, а моя болезнь, знаешь , нервность повышает
•а ты что не видишь что мне нужна помощь? Почему не видишь?

•обещать не жениться.

•твои увлечения- дурь. Желаю тебе такой работы, чтобы ты- падал как задолбанная лошадь и ни о чем не думал кроме работы.

•случаи типа х: в детстве ребенок был оставлен с пьющим буйным отцом в нг. Позже мать тоже вернулась пьяной и избила ребенка через толстое синее одеялко. Отец его, вопрочем, тоже немного побил. Случай отрицается.вообще мать ребенка в детстве часто била и таскала за волосы.

• у ребенка были ощутимые проблемы в школе , всем было сrать. После школы был кружок с теми же лицами. За кружок платились деньги , остальное не волнует. Сбежать было нельзя. Оdnoклассники ставились в пример как благоразумные и ведущие себя абсолютно справедливо, ведь поведение ребенка было- Плохим , т.к он не драил огромную квартиру за 2 взрослыми амбалами в 14 лет , которые аккуратностью не отличаются и не готовил им жрац из 3 блюд. Никто не переводил ребенка в другую школу, т.к он бы , вы понимаете, -" наверняка проспал " а проще говоря, матери было лень возиться с документами. Несмотря на вышеприведенное , ребенок был обязан учиться отлично. Это проверялось и наказание было строгим. Мы тебя кормим, чтобы ты хорошо учился. Учеба постоянно была недостаточно хороша. Попреки. В т.ч за грустное лицо. Вы обязаны весело выглядеть - всегда. Никого не волнует почему вы мало выходите из дома- Сами виноваты, что вас долбят.

Дополнен

Мне лично пофиг, мне пора подвести точки над i.

Я все больше чувствую себя копилкой, которую уже хотят разбить, чтобы достать денег.
Словно меня лелеяли как хряка на обед и теперь пора платить по счетам, о чем говорится в лоб.
Вся их материальная забота обо мне, кажется - просто долгосрочный вклад . Все поступки говорят об этом. но может, я не понимаю что либо? Ведь слова противоположны.

прочитала первые две строчки
всё ясно
знаешь, она любит тебя, очень, но видимо она сама не очень счастлива

Это называется мама-манипулятор, постарайтесь ограничить общение с ней.

Так много пишите... читать устала.
А вы любите свою маму?

Она любит только себя. Не вижу я Никой любви. Родила, выносила и на том спасибо. Хорошо что сейчас отдельно живёте.

Такая любовь хуже ненависти. Токсичная, глупая, невыдержанная. Держись дальше от неё, не трать силы и нервы. Все нормальные родители тратят деньги на детей, они это делают добровольно и с радостью и не попрекают.