Любит ли ребенка мать если ( много букв)

Скажите Честно Ученик (95), закрыт 1 год назад
Короче.
Предположим ситуация такая.
Есть мать. Есть ребенок.
Ребенок - студент и учится на бюджете в другом городе, в вузе сразу как смог, несмотря на то, что социофоб

Мать говорит , что любит ребенка очень очень:
• я тебя люблю.ты был - долгожданный ребенок.

Но так ли это на самом деле? Если смотреть с позиции постороннего наблюдателя?
Например , она постоянно использует в его сторону такие как.
• ты мой крест/ проклятье.Дети - грехи родителей.

• тебя все будут долбить за твое поведение. Ты ведёшь себя так - плохо.
• почему ты мне ничего не рассказываешь?
Однако, рассказав матери что нибудь личное и тд, можно ожидать в будущем острой насмешки ,защиты любого иdиота, злой шутки про тему , которая волнует или то, что это все дурь, или что ты просто- ноешь.
Оправдания - " я такая больная- нервишки шалят , ну прости, я приземленная"

• Лет с 14 - "ты сидишь на моей шее, паразит, если бы не ты, то купила бы себе ХХХ, zzz , все уходит на тебя ". Постоянно напоминает , что все подарки можно забрать обратно, что они куплены на её деньги, что она бедная и несчастная и все её используют, что у нее не остаётся времени на врачей. Может закатить скандал из за того, что подарок лежит не на верной полке. Постоянно врывается в комнату, до 18 лет использовала ее как свою кладовку.

•Про врачей. Болея каким нибудь ОРВИ , с температурой, вместо того , чтобы остаться дома, мать имеет свойство ходить пешком по холодному ветродую в лёгкой одёжке- гулять или поливать цветочки на дачу. Болезнь запускается до сильнейшего бронхита,который не лечится антибиотиком и начинается нытье в стиле " если бы не я, то мои цветочки бы завяли. В семье все - неблагодарные. ". Когда возникает резонный вопрос в стиле-" нужна помощь-попроси, мы же говорили - оставайся дома, мы польем"

начинается ещё большее - нытье " моим цветочкам , нужна поливочка, вы бы- забыли, знаю я вас !" Стоит службы в храме от и до, часа по 3 или сколько там они.

Врачи лечат плохо- я читала блог ЧЧЧ в интернете, и таблетки хх пить не буду, а моя болезнь, знаешь , нервность повышает
•а ты что не видишь что мне нужна помощь? Почему не видишь?

•обещать не жениться.

•твои увлечения- дурь. Желаю тебе такой работы, чтобы ты- падал как задолбанная лошадь и ни о чем не думал кроме работы.

•случаи типа х: в детстве ребенок был оставлен с пьющим буйным отцом в нг. Позже мать тоже вернулась пьяной и избила ребенка через толстое синее одеялко. Отец его, вопрочем, тоже немного побил. Случай отрицается.вообще мать ребенка в детстве часто била и таскала за волосы.

• у ребенка были ощутимые проблемы в школе , всем было сrать. После школы был кружок с теми же лицами. За кружок платились деньги , остальное не волнует. Сбежать было нельзя. Оdnoклассники ставились в пример как благоразумные и ведущие себя абсолютно справедливо, ведь поведение ребенка было- Плохим , т.к он не драил огромную квартиру за 2 взрослыми амбалами в 14 лет , которые аккуратностью не отличаются и не готовил им жрац из 3 блюд. Никто не переводил ребенка в другую школу, т.к он бы , вы понимаете, -" наверняка проспал " а проще говоря, матери было лень возиться с документами. Несмотря на вышеприведенное , ребенок был обязан учиться отлично. Это проверялось и наказание было строгим. Мы тебя кормим, чтобы ты хорошо учился. Учеба постоянно была недостаточно хороша. Попреки. В т.ч за грустное лицо. Вы обязаны весело выглядеть - всегда. Никого не волнует почему вы мало выходите из дома- Сами виноваты, что вас долбят.
Дополнен 1 год назад
Мне лично пофиг, мне пора подвести точки над i.

Я все больше чувствую себя копилкой, которую уже хотят разбить, чтобы достать денег.
Словно меня лелеяли как хряка на обед и теперь пора платить по счетам, о чем говорится в лоб.
Вся их материальная забота обо мне, кажется - просто долгосрочный вклад . Все поступки говорят об этом. но может, я не понимаю что либо? Ведь слова противоположны.
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289030) 1 год назад
прочитала первые две строчки
всё ясно
знаешь, она любит тебя, очень, но видимо она сама не очень счастлива
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Я не считаю , что она меня любит из за 2 последних абзацев как минимум . Я предупредила - много букв.
Долгожданный не значит любимый, особенно если не пупс
Елена Искусственный Интеллект (289030) Скажите Честно, трудно судить, я не в вашей шкуре, вам конечно виднее, но согласитесь, мы сейчас читаем только вашу позицию, а правы вы или нет, мы не знаем
Остальные ответы
Травкина Искусственный Интеллект (116593) 1 год назад
Так много пишите... читать устала.
А вы любите свою маму?
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Честно сказать? Осознала недавно что не люблю по многим причинам ( 2 последних абзаца) и не обязана.
Krevetka1234567890 Гуру (2970) Скажите Честно, ?!?!
Krevetka1234567890Гуру (2970) 1 год назад
Очень очень
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 1 год назад
Она вас любит, просто ей когда трудно, тогда она такими словами начинает жалеть саму себя, не вдумывайтесь в её слова, она просто говорит их на эмоциях
лазурный пляжУченик (193) 1 год назад
слова все равно врезаются в душу, даже если она это говорит на эмоциях. довольно трудно не вдумываться
Виктория М. Просветленный (27065) 1 год назад
Это называется мама-манипулятор, постарайтесь ограничить общение с ней.
Яна ....Оракул (72685) 1 год назад
Это называется-дитё неблагодарное.
Ну, или тролль.
лазурный пляж Ученик (193) Яна ...., неблагодарное дите? серьезно?
п Оракул (65949) 1 год назад
Она любит только себя. Не вижу я Никой любви. Родила, выносила и на том спасибо. Хорошо что сейчас отдельно живёте.
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Жаль конечно. Я все же её люблю на самом деле. Но она чуть не довела меня до самоубийства, не шучу. Сейчас прохожу терапию и пытаюсь понять от того и спрашиваю .Мозгами понимаю, что она меня не любит , а если и считает так , то сама себя обманывает.
п Оракул (65949) Скажите Честно, да, тяжело придётся теперь психику восстановить и это возможно только отделившись от неё. Любит / не любит это только слова и не понятно кто что вкладывает, бьёт- значит любит и прочий бред, да и не важно. Важно что своими действиями она нанесла вред вашему психическому состоянию, может от небольшого ума она это сделала или сама психически больна, но мириться с этим нельзя.
кто ты Ученик (135) 1 год назад
каждый проявляет свою любовь так как может...
не держи обиды -отпусти, на все воля Божья.
найди дары которые были тобой получены в процессе этих уроков жизненных(любая боль делает нас сильнее, умнее в чем то, но увы цена за это равнозначна), найди за что побладарить вместо выражения претензии.
желаю тебе счастья и любви!

п.с.
рекомендую книгу "радикальное прощение. родители и дети"
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Я бы могла её поблагодарить за все туфли , что она мне купила, но она сама требует оплаты.
А за кредиты не благодарят
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Я пытаюсь ее простить по настоящему, ведь иначе я себя просто вспорю, т.к несу от нее половину биологического материала. мне просто трудно осознать это все.
Татьяна Вдовина Просветленный (28806) 1 год назад
Договоритесь с мамой сделать запрет на осуждение, требование любви, разрешите делать комплименты друг другу, дарить подарки, помогать. Любовь - это любить, а не требовать от другого.
... Просветленный (24570) 1 год назад
Ну она сложный человек.
Надо быть сильнее и не реагировать на всё так.
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Я 20 лет говорила себе быть сильнее и чуть не вынесла свои мозги на площади, от того что попала в тупик. Любить себя надо и уважать.
... Просветленный (24570) Ты уже настроена на противостояние, попробуй сначала принять ситуацию как она есть.
Высокий синеглазый брюнет Просветленный (21448) 1 год назад
Да иначе и не бывает конечно любит это-же мама!
NeKLLLimПрофи (598) 1 год назад
думать, это не ваш конек.
KoAiУченик (189) 1 год назад
Если мама, то не обязательно любит, камон
Круто , а в детские дома у нас видимо только детишки убиенных невинно мамаш летят
пОракул (65949) 1 год назад
Бывает чужие ближе родных
Nea New Ученик (178) 1 год назад
Конечно, у мамы большие духовные проблемы, и, конечно, не полностью это осознавая, она разрушительно на вас влияет. Такой билет вы вытянули в лотерее жизни, придти в мир через этого человека.
Но жизнь сама по себе не полностью г. овно, даже в самых рудных ситуациях.
У каждого человека есть приятные моменты, даже небольшие, и вот на них нужно стремиться ориентироваться в жизни, по возможности расширяя то, что Вам больше приятно.
А отношения с мамой постепенно должны становиться не самым главным в жизни, а вы - самосоятельным зрелым человеком.

Зачастую, этим катализатором зрелости становятся время и душевные страдания. Не самая приятная перспектива, но это вполне обычный путь роста человека.
Вы ни в чем не виноваты, вы этого не заслужили. Просто так устроена жизнь. Теперь вам нужно прожить и пропустить через себя духовный трэш вашего рода (семьи, в частности мамы), а в конце стать понимающим жизнь зрелым человеком.
Нет людей, которые прошли свой путь совсем без боли, но значительном числу людей выпадает особо трудная задача.
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Спасибо за ответ. Я надеюсь, смогу это побороть, но столь лет жила с шорами и хоть вижу но верить трудно
eto proidet Ученик (35) 1 год назад
Слушайте,знакомая ситуация) вы ни 1 такой:)
Только мы живем вместе:)
Скажите ЧестноУченик (95) 1 год назад
Ужас, надеюсь тоже сможете сбежать, я возвращаюсь домой через 2 дня с учебы, готовлюсь к боям.
buryak Мудрец (10338) 1 год назад
действительно много
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168546) 1 год назад
Такая любовь хуже ненависти. Токсичная, глупая, невыдержанная. Держись дальше от неё, не трать силы и нервы. Все нормальные родители тратят деньги на детей, они это делают добровольно и с радостью и не попрекают.
Тёмная личность Профи (720) 1 год назад
Можно любить человека даже если она ненавидит, яростно ведёт и от неё боль у меня душевная боль. Такую родственницу можно любить, если позволить внутри себя то, о чём говорится в заповеди о любви к ближнему. Но это неточно, я на себе сейчас проверяю и пытаюсь себе помочь с похожей на вашу проблемой. Также мне помогает чтение ветхого завета с толкованиями от христианства.
Дерзайте, я наводку хорошую дал. Уже уходит ненависть
Виктория Виктория Мастер (1208) 1 год назад
Вам надо обратиться психологу..тут надо корень проблемы найти..и тогда все вам понятно будет
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) 1 год назад
Живёшь наконец-то отдельно - и слава Богу, радоваться надо. Живи своей жизнью, не зацикливайся на ней
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 1 год назад
Мальчики вырастая уходят к теще. А теща это тебе не мама, с ней будет куда суровее.
Готовься.
Виктория М.Просветленный (27065) 1 год назад
1. автор вопроса - девочка
2. нормальные мужчины (не мальчики) живут отдельно от родителей
NeKLLLim Профи (598) 1 год назад
отвечу без вот этой чуши по типу: "ну конечно любит, это же твоя МАМА" и т.п.
в кратце, нет, не любит, ты ее раздражаешь, рожала она тебя походу только как "растущую со времен акцию", типо, как нибудь выращу че нибудь материально вкину в нее, а потом мне все возместит в четырехкратном размере, всю твою жизнь на тебя сливала свои эмоции, использовала тебя как подушку для "крика". мать твоя манипулятор, очень много родителей манипуляторов, у которых все "воспитание" строится на заведении тебя в какие то рамки, для того что бы ты сделал нужную услугу-вещь для родителя.
советую забить на нее, живешь отдельно? хорошо. живешь с ней? погубленная жизнь, свалишься на дно к ней, где она была с 20-25 лет.