Помогите пожалуйста прям нужно. Срочно

9. Выберите четыре основные вредные (самые опасные) зависимости человека:
а) курение;
6) компьютерная зависимость;
в) токсикомания;
г) наркомания;
д} алкоголизм;
е) кофемания;
10. Какая ответственность предусмотрена за приобретение и хранение наркотика:
а) административная ответственность (штраф до 50 тыс.руб.); 6) смертная казнь;
в) административный арест с лишением свободы на 15 суток; г) лишение свободы на срок до 3 лет;
2 правила дорожного движения
1. Пешеходный переход — это...
а) участок проезжей части, обозначенный знаками «Пешеходный переход» и (или) разметкой («Зебра»);
6) участок проезжей части, обозначенный знаками «Пешеходный переход»;
в) участок проезжей части, обозначенный разметкой («Зебра»).
2. Участник дорожного движения — это...
а) лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода;
6) лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пассажира транспортного средства;
в) лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пассажира транспортного средства, пешехода.
г) лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя транспортного средства.
з. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как:
а) убедятся, что их пропускает транспортное средство, двигающесся по проезжей части слева;
6) оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
в) поднимут руку вверх для того, чтобы их увидели и пропустили транспортные средства;
г) убедятся, что их пропускает транспортное средство, двигающееся по проезжей части справа.
4. Чем должны руководствоваться водители и пешеходы, если указания светофора противоречат требованиям дорожных знаков?
а) требованиями дорожных знаков;
6) требованиями дорожных знаков и светофора;
в) значениями сигналов светофора.
5. Как должны двигаться пешеходы на загородных дорогах? а) по обочине по ходу движения автомобилей;
6) по обочине навстречу движению автомобилей;
в) по желанию пешехода;
г) в зависимости от интенсивности движения по направлениям.
6 При поездке на автомобиле кто должен быть пристегиут ремнями безопасности?
а) все лица, находящиеся в автомобиле;
6) водитель;
в) водитель и пассажир на переднем сиденье;
г) водитель и пассажир на переднем сиденье, дети на заднем сиденье.
7 Если посадка пассажиров автомобиль невозможна со стороны тротуара или обочины?
а) пассажир может осуществить посадку стороны проезжей части, если это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения;
6) пассажир может осуществить посадку стороны проезжей части, если предупредит об этом других участников движения;
в) пассажир должен пройти пешком до участка дороги, где посадка со стороны тротуара или обочины возможна.
8. В каком возрасте разрешается выезжать на велосипеде на дороги общего пользования? На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан:
а) не моложе 21 года;
6) не моложе 18 лет;
в) не моложе 16 лет;
г) не моложе 14 лет.
9. Разрешается ли перевозка пассажиров на велосипеде?
а) разрешается;
6) запрещается;
в) разрешается перевозка детей до 7 лет на специально оборудованном сиденье;
г) разрешается перевозить пассажиров старше 7 лет на заднем сиденье.

Тебя на 15 суток посадили или что?