Ребят помогите пожалуйста разъяснить ситуацию

Амогус Бобчинский Знаток (253), закрыт 1 год назад
Мне 16 лет, и меня родители отправляют в другую страну к родственникам, ещё хотят брата, но ему нет 16. И такой вопрос, сможет ли брат полететь со мной или нет, нужна ли какая нибудь доверенность или нет?
Лучший ответ
DER |-2SH-| KA Мыслитель (7316) 1 год назад
В теории могут нанят сопровождающего
Остальные ответы
Саша Ежелев Ученик (50) 1 год назад
Ну по-сути нет ну могут я не знаю родителей попросить или кого-то типо за взрослого взять
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Несовершеннолетний не может быть сопровождающим другого несоврешеннолетнего)

А сколько брату лет? Может ему сопровождение уже не нужно.
На поезде с 10 лет можно одному.
На самолете у российских авиакомпаний - с 12 лет без сопровождения. У иностранных у всех разные правила по поводу возраста.
С 5 лет родители могут оплатить сопровождение авиакомпании.

Вам обоим нужно нотариальное согласие одного из родителей на самостоятельный выезд из страны.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387241) 1 год назад
Гражданами какой страны вы с братом являетесь и из какой страны выезжает?
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
По паспортам родители купят вам билеты, договорятся, чтобы кто-то из летящих на этом же рейсе взрослых сказал сотрудникам авиакомпании при опросе, что дети летят с ними и все.