Фрагмент какой картины?

Лариса Высший разум (148711), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106930) 1 год назад
Луи Фишер (Louis Fischer,1784 - 1845), - "Богиня юности и виночерпия Геба и орел Зевса". Спасибо.
ЛарисаВысший разум (148711) 1 год назад
Спасибо!
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 1 год назад
2-й
Богиня юности, дочь Громовержца Зевса и богини Геры Озаренной,
Служила виночерпием прелестным для богов высокого Олимпа,
Бессмертье подвигами обретя, герой Геракл, в нее влюбленный,
Супругой Гебу сделал, примирившись, освещенный Геры нимбом.

Священным деревом богини вечной юности был кипарис от века,
Чья стройность, красота Гебею приводили постоянно в восхищенье.
Для нас Гебея - олицетворенье бурного расцвета жизни человека.
Очарованьем нежных звуков сладостных кифары, словно наважденьем,

Пленяет нас богиня девственных начал и юной дивной красоты,
Ввергая в чудное до боли изумленье и экстазы радости и волшебства,
Уносит в мир старинных мифов и легенд, прелестнейшей мечты,
В мир сладкого восторга, чувственных эмоций счастья торжества,

Блаженства совершенной жизни женской красоты и дарованья.
О, вечно юная прекрасная Гебея, дай нам чудо: юности познанье.
ЛарисаВысший разум (148711) 1 год назад
Нинель, спасибо вам!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) LS,