Можно ли прибывать за пределами штатов обладателю двухгодичной, (непостоянной) полученной после брака грин карты?

Роман Конский Ученик (171), закрыт 1 год назад
С подобной выдавшей на 2 года картой могут возникнуть проблемы с обратным взъездом в США?
Лучший ответ
Александр Кошелев Оракул (68466) 1 год назад
Да если у вас срок годности карты вышел вас не пустят ) . Вам надо подать форму I-751 чтоб получить постоянную карту .
Роман КонскийУченик (171) 1 год назад
Срок карты два года, она только была мной получена

Имеется ввиду, смогу ли я в принципе имея непостоянную карту находится за пределами США
Александр Кошелев Оракул (68466) Роман Конский, Да конечно ) сможете . Но нельзя пропустить срок и нужно за 120 дней подать форму I-751 .
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (457941) 1 год назад
Отсутствовать в США можно не более шести месяцев.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 1 год назад
Можно, не более полугода и чтобы срок действия был соответствующим , проблем никаких кататься туда сюда
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136746) 1 год назад
Блин... Сколько Вы хотите "прибывать"? И будет ли Ваша green card действительна на момент возвращения?

Предполагая, что green card действительна на момент возвращения, есть два варианта развития событий.

Если Вы находились за пределами США меньше года -- никаких проблем с обратным въездом нет.

Если Вы находились за пределами США больше года, то нужно иметь какую-то дополнительную бумаШку. Если Вы еще до до отъезда из США полагаете, что тормознетесь за границей более чем на год, можно получить разрешение на возврашение ("reentry permit") в иммиграционной службе. Если Вы не успели, забыли или задержались дольше, чем планировали, надо идти в консульство США в стране, где Вы находитесь, и получать специальную визу для таких случаев (называется "returning resident's visa").

А вот если green card истекла -- это сильно более другая песТня...
Роман КонскийУченик (171) 1 год назад
Чем отличается процесс обратного въезда в Штаты при наличии истёкшей постоянной грин карты, между истёкшей выдавшей всего на 2 года грин карты?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136746) Тем, что в последнем случае надо иметь на руках оригинал уведомления по форме I-797, которое подтверждает получение иммиграционной службой документов на выдачу "безусловной" green card.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 1 год назад
Ты свою аву видел? Ты в жизни бы американочку не закадрил и не только потому что тебе мало лет. Трололо
Роман КонскийУченик (171) 1 год назад
Почему, я легко могу найти разделявшую бы со мной интересы девушку, как никак год в штатах, полная свобода выбора и за спиной свыше 45 всего за год заработанных тысяч долларов, чего и в принципе желаю этой девочке, нежели быть стагнировавшим скотом, в окружении ебейшего животного и втыкающей ее в гладь навоза системы.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) Роман Конский, Смешно. Если найдёшь американку которая будет разделять твои интересы и которая примет тебя, то я сожру свой паспорт РФ. Только кинь доказательство и сразу жди видео моего поедания