Пропадает цвет при сведении слоёв. Photoshop 2020.

Роман Вернигора Ученик (94), закрыт 1 год назад
Справка: формат .psb, около 200 слоёв. Никаких масок, никаких фильтров, никаких режимов наложения. Просто слои с мазками кистей.

Теперь к важному. При сведении слоёв пропадает цвет. Все теневые участки становятся светлыми.
ВАЖНО! Порядок слоёв значения не имеет. Количество сводимых слоёв тоже значения не имеет. Я пробовал сводить по 4, по 3, по 2 слоя за раз. Пробовал перемещать слои с чёрными мазками вверх. Но итог всё равно один.

Примечание. Когда я приближал макет до появления пикселей и сводил слои, ничего не менялось. Но как только я уменьшил масштаб, картинка всё равно оказалась светлой.

В чём причина и как это решить?
Дополнен 1 год назад
С CMYK происходит то же самое:
Дополнен 1 год назад
Цвета пропадают ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, свожу я слои или объединяю.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
А чего .psb. а не .psd???
Роман ВернигораУченик (94) 1 год назад
Размер файла больше 2 гб. По большей части это зависит от размера самого макета (у меня А0х2).
Остальные ответы
DimaShark Просветленный (41681) 1 год назад
он становиться RGB
Роман ВернигораУченик (94) 1 год назад
Он и без того RGB. Это как раз и проблема: мне необходимо подготовить макет к печати, но я не могу свести слои и конвертнуть макет в .TIFF.
DimaSharkПросветленный (41681) 1 год назад
для печати вообще CMYK нужен, на мониторе разница заметна
Роман Вернигора Ученик (94) Я это и без того знаю. Проблема не в RGB или в CMYK. Чтобы получить сжатый TIFF или чтобы конвертнуть из RGB в CMYK, мне нужно свести все слои в один. А это как раз и не получается.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 1 год назад
НУ попробуй не сводить а объединить
Роман ВернигораУченик (94) 1 год назад
Между Flatten и Merge почти нет разницы. То же происходит, если конвертнуть слои в смарт-объект.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) Роман Вернигора, Спроси там → https://otvet.mail.ru/f_processing/