Какой текст зачитывали солдатам, отправлявшимся в Афганистан? Где говорилось об интернациональном долге. Найти не могу

Kommunist-odinochka None Просветленный (38239), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
кроме Присяги подписку брали, потому что Афган Родиной для них не считался
Кот Помойный Просветленный (22654) 1 год назад
Спроси у "афганцев"
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (38239) 1 год назад
Они и здесь сидят.
Кот Помойный Просветленный (22654) Kommunist-odinochka None, они сидят в одноклассникам или на рыбалке водку бухают)
Это опять я Оракул (68076) 1 год назад
Знаю мужика, его тогда призвали на учебные сборы, посадили их в вертолёт где-то у таджиков, а приземлились в Афгане.
И никаких текстов.
altlisek Искусственный Интеллект (234830) 1 год назад
Русская цивилизация тогда была обречена космосом на долгую "зиму". Самое умное, что можно было сказать солдатикам: "Русская цивилизация на четыре десятилетия погружается в пучину небытия. Мы посылаем вас в дикие края на посев озимых. Вы не увидите результатов своих трудов. Но через сорок лет русская цивилизация воскреснет, а посеянные вами озимые дадут более ранний и более щедрый урожай".

altlisek.ru
Иван Чернов Гуру (2593) 1 год назад
нам ничего не зачитывали. ночью по тревоге всю учебку подняли и на аэродром в Ашхабад и далее в Кабул на пересылку
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169125) 1 год назад
В 9 роте Серебряков хороший им текст говорит. Только эти балбесы не слушали
Гоша Злодей Гуру (2703) 1 год назад
"Упоко́й, Го́споди, ду́ши усо́пших раб Твои́х: роди́телей мои́х, сро́дников, благоде́телей (име­на), и всех правосла́вных христиа́н, и про­сти́ им вся согреше́ния во́льная и нево́льная, и да́руй им Ца́рствие Небе́сное."
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405310) 1 год назад
всем, от солдата до офицера, раздавались специальные памятки о том, как должен себя вести советский военнослужащий в «дружественном СССР» Афганистане, дабы не умалить честь великой советской державы. «Афганцы» вспоминают, что в этой инструкции было много полезных советов, касающихся учета менталитета жителей этой страны и чисто практических рекомендаций, относящихся к бытовым условиям пребывания в чужом государстве. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/42133427/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink