Назовите значительные события культурной и научной жизни России, повлиявшие на цензуру в сфере русской журналистики 1980

TimTime Qwerty Ученик (160), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Всеволод Леготкин Оракул (76959) 1 год назад
Для начала Вам неплохо было бы уточнить формулировку. Если вы точно уверены в дате - 1980 г., то в это время говорят о советской журналистике в СССР, и цензура влияла на отображение, интерпретацию событий, а не наоборот. Или речь идет о 1880 годе? Но можно ли говорить о влиянии культуры или науки на смягчение/усиление цензуры?