Как найти мотивацию для саморазвития и спорта?

Владимир Карпушин Ученик (92), закрыт 1 год назад
Всем привет, сейчас лето, а значит появилось много свободного времени, и не хочется его терять! Поделитесь своим жизненным опытом: как Вы находили мотивацию к каким-то вещам, и как её могу найти я? Буду рад любому ответу!)
Лучший ответ
Остальные ответы
Ликвидатор Неграмотности Гуру (4958) 1 год назад
не дури!
не хочешь - не делай и не насилуй себя!
А как только захочешь - делай!
Владимир КарпушинУченик (92) 1 год назад
Не согласен, я думаю, что мотивация к саморазвитию должна быть у каждого человека, ведь стоять на месте - самое плохое, что можно делать
Хосе Апатера Мудрец (12731) Владимир Карпушин,совершенствовать себя https://www.faluninfo.eu/
иллЮZион Искусственный Интеллект (263368) 1 год назад
Быть немного эгоистом. Саморазвитие и спорт- для себя, любимого.
Хосе АпатераМудрец (12731) 1 год назад
эгоизм -несовершенство души.Это качество ведёт за собой другие пристрастия и толкает людей на тяжкое
иллЮZион Искусственный Интеллект (263368) Хосе Апатера, )))))))))))))))) Все мы несовершенны. Там же написано "немного".
Артём Ящиков Ученик (66) 1 год назад
Начни с лёгкого. Зависит от возраста, сначала например 1 минута гантели на 1 руку а на второй день больше.
Создай себе план тренировок. Например пресс 40, подтягивания 10 и т.д. И самые лучшие упражнение для тела это- отжимания, подтягивания хватом наоборот, пресс, и бег в отжимании, Ну и тантели тягать. Делай все под любимую/мотивационную музыку, Макс корж, Мияги ну вообщем что тебе нравится. Удачи тебе, сейчас сам тренируюсь
Псевдониманет Просветленный (25688) 1 год назад
спорт - если есть душевный покой или вообще счастье и радость, нет раздражающих людей постоянно рядом = начать заниматься спортом легко, просто запишись в спортзал.

саморазвитие - определи для себя в будущем самое простое место работы, где не будешь париться и не будут парить мозги, расслабься, начни увеличивать радость к жизни = просто интересуйся всем тем, что вызвало интерес и как итог - ты развитая личность.

можешь и по другому сценарию - начать восхищаться унижающими твое собственное достоинство спикерами на разнообразных семинарах, начать насиловать свою душу принудительными чтениями якобы что-то значащих материалов и как итог к 30 годам начать задаваться вопросами о смысле жизни и попасть в психушку либо самоубиться от уныния.
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
Аниме Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять
Сквозь бальный зал
Танцуй, танцуй танцор
КотэПрофи (593) 1 год назад
последнее аниме великолепно
вэлл Просветленный (31943) Котэ, ещё не досмотрела его, но согласна
люблю зверополис Гуру (4682) 1 год назад
Разве это само по себе не мотивация ? Наверное у тебя дофамина в мозгу не хватает и ради долгосрочной цели ты не хочешь работать , ну а это генетика , видимо ничего не сделаешь . Разве что гриндить через силу
Кристина Адиканова Гуру (3973) 1 год назад
Музыку включи бодрящую и вперёд приседать и отжиматься
Эго дедушки Фрейда Мастер (2269) 1 год назад
Как хотеть то, чего я не хочу.
Войне Война Мудрец (18832) 1 год назад
Спорт (спор) - плохое слово. Есть: фитнес, физкультура и т.д...

Самые лучшие решения люди принимают из состояния "нечего делать". Только важно совсем ничего не делать, не делать глупостей: не сидеть в соц сетях или тут на ответах, не играть в сотый раз в одни и те же игры, не смотреть одни и те же сериалы, не общаться с одними и теми же людьми.

В идеале, сесть, замереть в неподвижной позе с закрытыми глазами, и стараться даже не думать. Наблюдать: за ощущениями в теле, за звуками вокруг, за мыслями и образами, которые пытаются пробраться в ум. Это называется медитация. Через какое-то время, понимание того, что именно тебе нужно, появится само собой.
Денис, Боталов Оракул (73792) 1 год назад
Девок найди 5 штук. Которая при достижении результата бонус. Потом следующая
Bio Bot Просветленный (31643) 1 год назад
самодисциплина это трудно
лучше запишись в секцию, полюбому придется заниматься
Дмитрий Трошин Мыслитель (8884) 1 год назад
Мотивация не нужна, ибо это очень нестабильная штука.Седня есть завтра нет.
Нужна самодисциплина а не мотивация. Просто себя заставляйте через силу любой ценой, и все.
Более детально можно об этом на канале ютюб - фрешлайф28. Ну а так, я довольно исчерпывающе ответил, так что на канал можно и не идти если не интересно.
Ани Искусственный Интеллект (210305) 1 год назад
Подойди к зеркалу. Вот и мотивация
Владимир КарпушинУченик (92) 1 год назад
В зеркале все очень даже не плохо, как я считаю;)
Ани Искусственный Интеллект (210305) Владимир Карпушин, тогда и нефиг париться
buryak Мудрец (10396) 1 год назад
попробуй изучить игру на бубне а там видно будет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 1 год назад
Это должно быть стремление к победе, но прежде всего здесь важна победа над самим собой!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 1 год назад
Хочешь стать живым,ищи и познай самого в себе.
Ку ку ку Профи (543) 1 год назад
А Танюш привет . Ну эт тебе видней . Способов очень много .