Какие бывают реплики ( копии часов?)

A Мастер (1583), закрыт 1 год назад
Добрый день! Как называются самые лучшие реплики ( копии) наручных часов? Суперклон? ААА ? Или классификация размыта?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (944044) 1 год назад
Все копии наручных часов делятся на классы: В, А, АА, ААА, и премиум ААА+ в зависимости от качества их сборки и исполнения всех деталей конструкции. Копии наручных часов - это реплики часов.

Вот их основные отличия:

Источник https://sm-watch.ru/articles/669083
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 1 год назад
Не всегда реплика часов — это подделка, и не каждая подделка — точная копия. Иногда копированием занимаются сами производители. Бывают даже реплики копий. В статье поговорим о легальном и нелегальном копировании часов.
Для художников реплика — это авторская копия собственного произведения, но в случае с часами это понятие двойственное. В большинстве случаев понятие “реплика” связано именно с нелегальными копиями известных моделей. Но если говорить об оставшихся 10 %, то реплика — это перевыпуск успешных моделей, например в ретроверсии.
“ПЛОХИЕ” КОПИИ: РЕПЛИКА ЧАСОВ — ПОДДЕЛКА
Стандартная практика полулегальных часовых фабрик Китая — полное или частичное копирование дизайна и механизма. Иногда на сайтах поддельной продукции появляются заверения в европейском происхождении изделий. На деле продукция попадает на рынок с заводов, которые не имеют никакого отношения к швейцарским мануфактурам.

“Китайские копии точнее оригиналов из Швейцарии” — утверждение некоторых интернет-магазинов. В описаниях продавцы говорят, что их реплики нельзя назвать подделкой, так как внутри установлен доработанный швейцарский механизм с повышенной точностью хода, увеличенной надежностью. В результате покупателю предлагают Zenith, IWC или Hublot за пять-десять тысяч рублей и обещают, что работать часы будут не хуже оригинала.
AМастер (1583) 1 год назад
Читал эту статью!₽
Ку ку ку Профи (543) 1 год назад
Солидарен с Наташей в этом вопросе . Бывают плохие и хорошие . Как правило "дешёвая рыбка , плохая юшка ". Хотя не всегда .
Лиза Нефтова Знаток (474) 1 год назад
Думаю, что тут надо смотреть каждый вариант отдельно, всякое бывает. Не всегда самое дорогое = лучшее.