Как мне быть?

Дамир Дв Ученик (8), закрыт 1 год назад
На протяжение 20 дней я сижу дома,постоянно играю в игры и смотрю фильмы. У меня нет друзей настоящих,только одноклассники с которыми я раз в неделю гуляю,т.к помимо меня у них ещё много кто есть. Не думайте что я какой-то урод,жирный и из-за этого дома. Я худой,довольно таки красивый,шутить могу,со мной в классе много кто общается. Но именно не с кем гулять. Я себя утешаю тем,что хочу через год переехать за границу. Но английский тоже не учу,потому что лень. Хочу конечно,открываю книгу и тянет спать. Я уже не знаю что делать,постоянно плачу по ночам,т.к теряю время в пустую,ничего полезного не делаю. Как найти в себе силы? Мне просто ничего не хочется делать,но в одно время хочется,я не знаю как это объяснить
Лучший ответ
э э Высший разум (671175) 1 год назад
Вы сами создали вокруг себя такую обстановку ... СЛЕДОВАТЕЛЬНО, вы можете создать и другую ситуацию в своей жизни!
Остальные ответы
Илья Белкин Профи (817) 1 год назад
Осознай то что каждый день ты тратишь в пустую а время идёт. А скоро тебе будет уже за 50....
Саня® Профи (888) 1 год назад
Налегайте на здоровую пищу. Фрукты овощи. Салаты. Что-то угнетает вас и я думаю неправильное питание. Спортиком займитесь)
No name Гуру (3174) 1 год назад
Работать над собой и на заводе),ищи хобби,пробуй разные увлечения
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (156418) 1 год назад
как ты надоел своим скулежом. плач дальше твоя жизнь твой выбор.. ничего тебе не светит..
Евгений Щербаков Ученик (95) 1 год назад
Это нормально, у всех так, только у алкашей много друзей. Живи не по шаблону, а для себя.
Михаил Неразбериха Профи (885) 1 год назад
перестань в интернете писать о том, какой ты красивый, просто занимайся тем, что по душе. музыкой, дизайном, и тд. с хобби все становится проще.
Злата Ретривер Гуру (3900) 1 год назад
Хочется, но напрягаться не хочется. Нет сильной мотивации. Если бы это был вопрос жизни и смерти, то и сила воли нашлась бы.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451593) 1 год назад
Это апатия ...... попробуй пить витамины.
Феникс Искусственный Интеллект (131372) 1 год назад
Как я понял, ты ещё в Юном возрсте. Сейчас как раз самое Время расставить Приоритеты. Чего ты хочешь, кем мечтал быть. Жизненная Программа ( Судьба ) ещё помнится в раннем детстве, но с взрослением, Включением в эту Матрицу, мы Её забываем. Но подсознательно чувствуем, что живём не по Судьбе. Понял хоть чё?
⠀⠀⠀ Мыслитель (5702) 1 год назад
Чувак... Кажется в матрице произошел сбой, и я нашел себя.
Виктор Макшин Просветленный (43707) 1 год назад
Ищи сам выход.. лично... Будешь искать помощь - её нет... и состояние будет только ухудшаться... Ориентируй себя так, чтобы люди к тебе за помощью обращались... УДАЧИ !.....
йцукен йцукен Профи (697) 1 год назад
У тебя на лицо признаки умелого прокрастинатора. Сам таковым был и "успешно" продолжаю в этом совершенствоваться (когда совсем на душе хреново). Но я вот что понял, мозгу плевать, каким образом "откладывать" задачу. Замени игрульку на любую другую более полезную альтернативу. Или хотя бы не играй в тупые онлайн задротилки, а проходи офлайн игрушки( обычно в такие автор вкладывает посыл, даже мораль).
Я вот таким образом начал когда-то бегать. Ненавидел бег, не выходило, дыхалка не позволяла, но в итоге полюбил и сейчас это отличный анти-стресс.
Помни, что вдохновения НЕ СУЩЕСТВУЕТ, его нужно найти и открыть самому и чаще всего в процессе. Ну нет такого, чтобы человек из зоны комфорта резко захотел накачивать себя знаниями (которые ты мозгу никак не объяснишь. Мол, английский, который здесь и сейчас не способствует выживанию - зачем он?)
Также я был чертовски замкнутым человеком, а сейчас просто немного замкнутый. Точнее, мне легко говорить и девушки дают знаки внимания, но мне своих тараканов хватает, а еще чужие надо будет принять. Решил, что как встречу свою, так встречу, а пока есть дела по-важнее страданий - я сам.
Английский язык гораздо проще изучать, смотря стримы тех же летсплейщиков или гугля перевод своих любимых песен. Не стоит подходить к этому методом зубрения.
А если уж ты решил, что способен открыть учебник и уделить время - используй правило 1%. То есть, без необъятных целей и дедлайнов, просто так, выучи 1 слово в день. Затем 2. И так продолжай добавлять каждый день что-то еще. Поверь, уже через месяц ты сможешь спокойно уделять этому час.
Ну и как бы примитивно не звучало, добавь активное движение в свою жизнь. Человек не то существо, что способно сидеть в 4 стенах и не сходить сума. Ты обязан своему телу, а оно работает с твоим мозгом как единое целое. "В здоровом теле - здоровый дух" очень даже правда)
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268397) 1 год назад
Живите здесь и сейчас, а не думайте, что через год у вас будет радостная и интересная жизнь. Под лежачий камень вода не течет
Доброго утра! Мира и любви!
Tale Quale Оракул (58408) 1 год назад
Сейчас очень много подростков находится в таком же состоянии, как ты. бедные детки... Запишись в какую-нибудь секцию по твоему интересу, там можно общаться и дружить, есть психологические подростковые группы, или попроси родителей, чтобы записали тебя на приём к психологу, чтобы он помог изменить твою жизнь в лучшую сторону
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100206) 1 год назад
за границей - будет всё то же самое
знакомиться с людьми и навязывать себя