Какое сечение провода выбрать для расключение щита
В гараже хочу повесить щиток с вводным автоматом 40 А и далее 2 автомата на 16 А и два автомата на 25 А. Отсюда и вопрос каким проподом скоммутировать щиток от вводного автомата ? провод сечение 4 квадрата подойдёт или сечение больше выбрать
Какие нax..й 40 ампер на одной фазе?
25А вводной. Остальные тоже от 16 до 25 в зависимости от предполагаемой нагрузки.
Щиток расключать проводом 4 квадрата. Будет с запасом.
К гаражу какой подходит?
а к гаражу какой кабель идет? откуда? какой там автомат? а в щитке у себя достаточно 4 квадратов на расключку
плясать бы стоило от планируемой нагрузки .
Получается что все автомaты у вас более чем на 100 ампер, тут кабель мощный нужен с сечением не меньше 5 мм., а лучше с запасом берите от 7-ми мм, сразу могу сказать что подойдет монтажный кабель c https://www.selltec.ru он как раз рассчитан на различные силовые установки.