Как работает слабая ссылка?

ФермаКактусов Высший разум (181170), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425608) 1 год назад
Слабые ссылки не учитываются сборщиком мусора. Объект удаляется, когда на него перестают указывать обычные ссылки - даже если остались слабые ссылки, через которые можно получить доступ к объекту.

Предположим у нас есть пул объектов, который используется в каких то действиях, а потом удаляется - весь и сразу. В этом случае внутри этих действий мы может использовать слабые ссылки на объекты этого пула и не заморачиваться, что может возникнуть утечка памяти.
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (77056) 1 год назад
Плохо работает, мало ест и много спит. Слабая.