Стоматологи помогите пожалуйста

прав пра Ученик (9), на голосовании 1 год назад
1. Опора бюгельного протеза?
а) слизистая альвеолярного отростка и опорные зубы, ограничивающие дефект зубного ряда;
б) слизистая оболочка альвеолярного отростка;
в) зубы, ограничивающие дефект зубного ряда.

2. Граница протеза на нижней челюсти с язычной стороны при частичных дефектах зубного ряда?
а) находится на уровне шеек зубов;
б) перекрывает зубы на 2/3 высоты коронок;
в) перекрывает шейки зубов.

3. Граница протеза с небной поверхности верхней челюсти при частичных дефектах зубных рядов?
а) проходит у нижнего края зубного бугорка резцов и перекрывает на 2/3 боковые зубы;
б) перекрывает небную поверхность резцов и боковых зубов;
в) перекрывает зубной бугорок у резцов и экватор у боковых зубов.

4. Съемный мостовидный протез с элементами бюгельного протеза (малый седловидный)?
а) опирается на зубы, ограничивающие дефекты;
б) оприрается на зубы, ограничивающие дефекты и слизистую оболочку альвеолярного отростка;
в) опирается на слизистую альвеолярного отростка.

5. Перед изготовлением моделей в зуботехнической лаборатории оттиски с челюстей пациентов?
а) высушивают;
б) промывают проточной водой;
в) дезинфицируют в растворах дезинфекционных средств;
г) погружают в спирт.

6. Шина Мамлока?
а) шина из штифтов на балке;
б) шина из штифтовых зубов;
в) шина из полукоронок.
Голосование за лучший ответ
hiki оmori Мудрец (12903) 1 год назад
А потом такие люди, которые ничего не знают становятся стоматологами
ГладГуру (4295) 1 год назад
Жесть полная
STOM-Я Искусственный Интеллект (636040) 1 год назад
Ищи: тесты стоматология ортопедическая с ответами. Потом копируй вопрос и води в поисковую строку . И будет тебе счастье .
Иванов Иван Гуру (3772) 1 год назад
Обычно, сейчас на данный момент Времени=протезирование.