Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уплотнение на шее, где то 6мм , чем лечить?

054 Мудрец (12391), закрыт 1 год назад
Уплотнение на уровне левого сустава челюсти, небольшое, можно пощупать, если наклонить голову влево. Что такое и чем лечить?
Дополнен 1 год назад
почти сантиметр
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Очень похоже на воспаление лимфоузла...но еще это может быть воспаление корня зуба...а как итог свищ...
Поэтому надо сделать снимок зуба...под которым находится это уплотнение....
Остальные ответы
Анна Куусмяки Оракул (51654) 1 год назад
Прежде чем лечить, сходите к врачу и узнайте, что это!
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93972) 1 год назад
Беги ко врачу. Может быть что угодно в диапазоне от кисты зуба и до онкологии. Чем быстрее выяснишь и начнешь лечение, тем больше шансов выжить.
Татьяна Вдовина Просветленный (28797) 1 год назад
Сходите к онкологу на всякий случай.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 1 год назад
Сходи к врачу. Это может быть что-то серьёзное.
Fi JiПрофи (821) 1 год назад
не
Александр Трофимов Высший разум (4685665) 1 год назад
Походом к терапевту. Лень? Вызови скорую. Скажи - задыхаешься.
Олег Сбутов Знаток (251) 1 год назад
Надо сходить к специалисту
п-к Кудасов Мыслитель (8752) 1 год назад
Прежде, чем лечить, нужно знать, что это. Мучает вопрос, значит вперед к терапевту.
Лиза Нефтова Знаток (474) 1 год назад
К врачу сходите, как можно лечиться по ответам с мейл ру
Елена Просветленный (33126) 1 год назад
надо сделать мрт и по итогу к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу,это может быть новообразование
Лариса Евгеньевна Профи (797) 1 год назад
Обратитесь к терапевту, любое уплотнение мазать и лечить самостоятельно нельзя, терапевт осмотрит, и направит к профильному врачу эндокринологу или кожному. Возможно жировик или воспаление под кожей. Главное не лечить самостоятельно, только по рекомендации врача
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25509) 1 год назад
Болит? может лимфоузел распух? фото-то нет!!! на шее много лимфоузлов!!! но возможно какая-то Хрень и с нервным пучком на шее!!! Думаю -ПОСТУКИВАНИЕ ЛЁГКОЕ ПО ШЕЕ!
Рина Искусственный Интеллект (121937) 1 год назад
Воспаление лимфоузла. Чтобы лечить нужно знать причину. Чаще всего это ОРЗ,либо проблемы с зубами.
В любом случае полоскание рта и горла раствором какого нибудь фурацилина лишним не будет
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 1 год назад
Или же гланды или же лимфоузел, изначально необходим осмотр у терапевта а он уже направит к узкому специалисту.
tati user Ученик (81) 1 год назад
Сходите к онкологу, надо исключить эту тему.
Вера Калашникова Мастер (2008) 1 год назад
Без врача не обойтись. Вам об этом много людей сказали!!!
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 1 год назад
Надо ещё разобраться что за уплотнение. Чаще всего это бывает увеличенный лимфоузел. Само по себе небольшое увеличение не опасно. Чтобы не думалось можно проконсультироваться у хирурга.