Бьютилэнд
+1Уплотнение на шее, где то 6мм , чем лечить?
Уплотнение на уровне левого сустава челюсти, небольшое, можно пощупать, если наклонить голову влево. Что такое и чем лечить?
Дополненпочти сантиметр
Очень похоже на воспаление лимфоузла...но еще это может быть воспаление корня зуба...а как итог свищ...
Поэтому надо сделать снимок зуба...под которым находится это уплотнение....
Беги ко врачу. Может быть что угодно в диапазоне от кисты зуба и до онкологии. Чем быстрее выяснишь и начнешь лечение, тем больше шансов выжить.
Лимфоузлы
Воспаление лимфоузла. Чтобы лечить нужно знать причину. Чаще всего это ОРЗ,либо проблемы с зубами.
В любом случае полоскание рта и горла раствором какого нибудь фурацилина лишним не будет
это лимфоузлы