Что такое нормоконтроль в проекте

Mikazuki Munechika Ученик (123), на голосовании 2 года назад
Посмотрела в интернете, но пишут одну воду , мне нужно простыми словами.
На одну страницу написано нужен нормоконтроль, не могу понять что это
Голосование за лучший ответ
꧁꧁ ⭐ Флудогуб Истеричкин ⭐ ꧂꧂ Гуру (3140) 2 года назад
Нормоконтроль – контроль выполнения документации в соответствии с нормами, требованиями и правилами, установленными нормативными документами.
Anton Искусственный Интеллект (108001) 2 года назад
простыми словами, человек, отвечающий за нормоконтроль, должен вычистить всё, что в чертежах не по ГОСТу - шрифты, типы линий, штампы, условные обозначения, в идеале и грамматику проверить
Степан Искусственный Интеллект (114761) 2 года назад
Проверка проекта на соответствие стандартам.