Отличия в работе

виталий ларочкин Знаток (448), закрыт 1 год назад
Чем отличается электромеханик сцб от электромонтера сцб?
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Харланова Мыслитель (9462) 1 год назад
думаю, что монтер монтирует или собирает электрооборудование. электромеханик наверное чинит
Нонна Будиловская Просветленный (31272) 1 год назад
Электромеханик СЦБ обеспечивает бесперебойную работу устройств сигнализации, централизации и блокировки железнодорожных систем автоматики. В его обязанности входит монтаж, установка и эксплуатация светофоров, стрелок и других электромеханических устройств. Электромеханик работает в релейной комнате, где находятся большинство реле, которые управляют стрелками и светофорами, предотвращают неправильное показание светофора или положение стрелки.Электромонтер исполняет следующие должностные обязанности: Техническое обслуживание устройств автоблокировки, электрической, диспетчерской, горочную централизации; ищет повреждения и устраняет их; выполняет регулирующие и монтажные работы; заменяет приборы и аппаратуру в действующих устройствах СЦБ.У электромеханика СЦБ в подчинении электромонтеры