Почему как записывают формулу вещества пишут вот так? H3C-CH2-Ch2-Ch3, а не CH3-CH2-Ch2-Ch3

уфке пвп Ученик (61), закрыт 2 года назад
Почему сначала ставят Н? Каждый раз вижу, но в книгах нет ответа на этот вопрос
Лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (41178) 2 года назад
Правильно да как в первом случае, потому что углерод связан с углеродом, что и показано первая формула, во второй мы знаем, что он с углеродом связан и понимаем эту запись, но фактически запись показывает, что углерод связан с водородом
уфке пвпУченик (61) 2 года назад
т.е если написать углерод как во 2 примере первым это не будет ошибкой?
Николай Шапошников Просветленный (41178) уфке пвп, главное понимать как правильно на самом деле, а так рекомендую первый случай, потому что так правильно во всех смыслах. У меня преподаватели требуют по первому варианту
Остальные ответы