Как найти массу воды? вопрос внизу

вот смотрите есть допустим 2 литра воды и нужно найти массу, исходя из формулы, плотности масса равна произведению объема на плотность, но тогда масса 2000 кг, но нужно перевести в кубические метры и все получится, вопрос: зачем переводить в них, кроме того, чтобы получился правильный ответ, ну вот само объяснение тип

Да в общем то не обязательно переводить. Можно и так оставить. Только в ответе килограммы не получатся. если умножить 2 литра на 1000 кг/м^3, то получится не 2000 кг, а 2000 килограммолитров/м^3. Так себе размерность. А вот если кубометры перевести в литры, или литры в кубометры то всё лишнее прекрасно сократится.