Новая видеокарта плохо работает - микрофризы, скачет гпу, низкий фпс

Алексей Петров Ученик (150), на голосовании 1 год назад
Обновил видеокарту с 1050 ti на rx 6600 как итог получил - большое количество фризов, фпс остался на уровне 1050 , так же дико скачет гпу и не загруается на 90-100.
Проблема коснулась всех игр по мимо - Apex Legends, как раз таки в ней проблем не возникает, разве что гпу скачет на уровне 80-90, но думаю что это нормально.
Проблемный График гпу:
Пожалуйста подскажите что можно сделать и в чем проблема, надеюсь на вашу помощь!

Характеристики:
процессор - r5 2600
Озу - 2x8 от разных производителей с разной частотой ( 2666 ; 2400 )
материнка - b450 m gaming - gigabyte
видеокарта - RX 6600
блок питания - 700w be quiet system power 9
Голосование за лучший ответ
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80785) 1 год назад
ОЗУ не может работать на разной частоте. Смотри, может у тебя одна планка вырубилась
Алексей ПетровУченик (150) 1 год назад
Нет, не вырубилась, в играх она используется больше 8 точно и до 14 доходит
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80785) Дрова может не тем поставил? Ситуация довольно странная, где то косяк
XuJluGan_17 Ученик (97) 1 год назад
Проблема в озу, нельзя разные планки ставить
Артемий КалитаГуру (4218) 1 год назад
Можно. Просто работать будет по меньшей частоте
Just Mike Оракул (56995) 1 год назад
Вполне возможно, что из-за ОЗУ - раз две разные, то значит работает на худшей частоте и таймингах. А 2400 МГц для райзенов, особенно первых двух поколений - это такое себе.
Алексей ПетровУченик (150) 1 год назад
Спасибо огромное, попробую купить, не посоветуешь сколько мгц желательно?
Алексей ПетровУченик (150) 1 год назад
Обновил оперативку, ничего не изменилось практически, только немного лучше стало (
Max Drkg Ученик (6) 1 год назад
Новый комп купи.
Алексей ПетровУченик (150) 1 год назад
да, мы же миллионеры, новый купим
Helgaivleva Гуру (4551) 1 год назад
а комп вкл или нет
Мари Д Гуру (3724) 1 год назад
Может просто купить более хорошо работающий компьютер?
Алексей ПетровУченик (150) 1 год назад
да, мы же миллионеры, новый купим
Мари Д Гуру (3724) Алексей Петров, тогда может купить такую же карту?
Иванов Иван Гуру (3772) 1 год назад
Как гений:
?Может там висит 2 видика=1Винда, 2-й игра?
Zhurman Гуру (4275) 1 год назад
запомни: ОЗУ нельзя брать разных производителей и разных частот, бери только от одного производителя и одну частоту
эд эдов Профи (729) 1 год назад
ага вы больше берите амд и райзены! потом пишете грееться ,фпс низкий,лаги,баги тьфу в помойку! чем тебе не угодила 1050Ti все работало нет же надо засунуть затычку потом нытье тут
Алексей ПетровУченик (150) 1 год назад
rx 6600 затычка? а что не затычка тогда?
Алексей Петров, ну он обиделся, что вместо nvidia взяли amd, а это значит, что все карты от amd - затычки, а от nvidia - ультрамегасуперпупер карты для 20 одновременно запущенных игр в 8к
Николай Голубков Просветленный (30641) 1 год назад
Что-то с ОЗУ
Алексей ПетровУченик (150) 1 год назад
Купил новую озу, ситуация не поменялась