Что означает аббривеатура FM в приемниках?

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263831) 1 год назад
Frequency Modulation, частотная модуляция. Настройка длины радиоволны, если так проще. Обычно обозначает диапазон ультракоротких волн.
АлександрИскусственный Интеллект (290479) 1 год назад
что-то вы скачете как можете... сперва частота... и вдруг длина волны...
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833490) 1 год назад
частотная модуляция-приемник расшифровывает колебание частоты в песню
Дракоша Оракул (98513) 1 год назад
УКВ ...65...74мгц
FM...88...109мгц
DT830BОракул (92872) 1 год назад
и то другое укв.
разница между ними лишь в принципе передаче стерео сигнала
и в разных принципах и схемах стереодекодирования этого сигнала в приемниках.
DT830B, и тоже мимо-- разница только в русском и английском.