Севооборот после подсолнечника.

Александр Попов Оракул (50559), закрыт 2 года назад
Сколько растёт подсолнечник на одном месте и какие культуры можно после него сеять.
И, если подсолнечник осенью не убрать, то весной, перепахав вместе с ботвой, можно на этом месте что-то сажать?
Лучший ответ
Константин Ковыляев Профи (759) 2 года назад
Принципиально один год, на следующий год может ничего не произойти плохого а может произойти поражение фомопсисом и это для вас будет проблемой на годы
Остальные ответы
kazatschka Оракул (79971) 2 года назад
Считается, что подсолнечник сильно истощает почву.
Александр Просветленный (39752) 2 года назад
осенью после сбора семечек--как бы надо разбросать перегной коровий по всему полю и перепахать---запахать его в землю перепашка грубая--плугом чтоб больше снега задержалось и ушло в землю в комья