Сколько растёт подсолнечник на одном месте и какие культуры можно после него сеять. И, если подсолнечник осенью не убрать, то весной, перепахав вместе с ботвой, можно на этом месте что-то сажать?
Принципиально один год, на следующий год может ничего не произойти плохого а может произойти поражение фомопсисом и это для вас будет проблемой на годы
осенью после сбора семечек--как бы надо разбросать перегной коровий по всему полю и перепахать---запахать его в землю перепашка грубая--плугом чтоб больше снега задержалось и ушло в землю в комья
И, если подсолнечник осенью не убрать, то весной, перепахав вместе с ботвой, можно на этом месте что-то сажать?