Что делать, если в выписке, нет всех сведении о работе?

Роза Ученик (99), закрыт 1 год назад
Выписки заказала, через госуслуги РФ, про работу, где раньше работала.
Даже, есть работа, где сейчас работаю, написано, что подано заявление, о продолжении трудовой деятельности.
Раз написано, о продолжении работы, в кадры может и не надо выписки о прошлых работах показывать, если старую трудовую потеряла?
Может кадры и так знают, где раньше работала, если даже не давала им старую трудовую, раньше по моему им сказала, потеряла старую трудовую, не привозила с собой старую трудовую, купила новую и отдала им.
Проблема: в выписке нет, сведении об учебе( учеба средне специальное), и где начинала работать, это была почта, сведении о почте нет, незнаю что делать?
Учеба хоть какая, в стаж не входит?
На работе женщина говорила, если раньше работала, 100% больничный платят и то наверно соц страхование платит.
Соц.страхование знает, где раньше работала , чтобы больничный начислять?
Вообще, соц.страхование платит больничный, как узнать, по каким сведениям они начисляют больничный?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 1 год назад
откуда в "кадрах" должны знать что-то о вашей работе в других местах? нет у них такой информации, если вы им бумажную трудовую не отдали. а, если о какой-то работе нет информации в выписке ПФР, значит работали вы там неофициально и это в стаж не включается. информация об учебе в трудовой книжке тоже не нужна, учеба в страховой стаж не входит.
вообще можете бумажную трудовую не восстанавливать, если в электронной вся информация о предыдущих местах работы есть.
РозаУченик (99) 1 год назад
Как это нет, на почте долго работала, начальников почты меняла, как так может быть?
Ольга Искусственный Интеллект (405766) Роза, сходите на эту почту, запросите справку о периоде работы с указанием номеров и дат приказов о приеме и увольнении. заодно предъявите выписку с индивидуального лицевого счета, которую из ПФР получили и спросите, почему там нет информации о том, что вы на почте работали. они в пфр не отчитывались?
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253140) 1 год назад
В кадрах эта информация нужна исключительно для подсчета стажа, который необходим для оплаты больничных листов. Если стаж работы больше 8 лет, оплачивается 100 % больничного, поэтому если у Вас больше 8, можете не заморачиваться. Первые 3 дня больничного оплачивает работодатель, дальше ФСС. Учеба в стаж не входит.
РозаУченик (99) 1 год назад
Если стаж 7 лет, сколько процентов выплачивают?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253140) Роза, 80 %
РозаУченик (99) 1 год назад
После больничного, мне пришло уведомление из ФСС, сумма, которую выплатили, на карту с работы, не вся сумма пришла, остальные деньги с ФСС, потом с работы отдадут?
3 дня отдельно работодатель оплачивает работодатель, это поняла, зачем работодатель часть денег удержала с ФСС, это же не их деньги, удержали часть и потом за 3 дня, вместо себя, деньги ФСС выплатить?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253140) Роза, Первые 3 дня оплачивает работодатель, начиная с 4го дня- ФСС. Работодатель ничего не может вычесть из тех средств, что Вам ФСС перечисляет, он не распоряжается этими средствами. Стаж считается со дня приема на работу, то есть если, к примеру, 31го августа приняты, с этого дня стаж и отсчитывается.
РозаУченик (99) 1 год назад
Я в конце августа 2020 года пришла на работу, с августа не считают стаж?
Наталья Овечкина Гуру (4667) 1 год назад
Вам по любому надо заняться этим вопросом. При достижении предпенсионного возраста из ПФР придет запрос для подтверждения стажа. Если вы претендуете на стаж с Почты, то лучше сейчас взять справку и обратиться в территориальный ПФР или через госуслуги. Обучение в стаж не входит. Еще могут запрашивать данные о периодах декретного отпуска (предоставить св-ва о рождении) и военные билеты для мужчин.