Почему лопаются такие стаканы?

внебрачный сынок чингисхана Мыслитель (7142), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Рома Ванюшев Знаток (312) 2 года назад
чаще всего если они об углы хоть немного бьются и пипец
внебрачный сынок чингисханаМыслитель (7142) 2 года назад
они внутри лопаются а не снаружи
Рома Ванюшев Знаток (312) Каиров Тимур, ... тогда хз
Сергей Косорук Оракул (70677) 2 года назад
Неравномерное охлаждение после литья. Стекло имеет разное напряжение по всей форме. При перепадах температуры оно легко трескается по границам напряжения. Короче - заводской брак.
Нова Котя Оракул (95160) 2 года назад
Любые и бьются и лопаются, периодически...
Сергей Оракул (74670) 2 года назад
когда малой был, откусывал вместе со стеклом их, все тонкие перещелкал.