Объясните пожалуйста, на каком участке была постоянная концентрация молекул газа
Как определить?

Из Клапейрона-Менделеева для фиксированной пачки молекул газа имеем pV ~ T, откуда имеем
p прямо пропорционально T <=> V = const <=> концентрация постоянна.
Т.е. тебе подойдут участки, являющиеся графиками прямой пропорциональности.
Участок 2-3 - график прямой пропорциональности, если его продлить, пройдет через начало коордниат. И он такой единственный.
И чуть красивее будет, если ты это сделаешь, выразив концентрацию непосредственно через p, T, молярную массу.
Мало ли, вдруг кол-во вещества в рассматриваемой области меняется или область неограниченная. Это погоды не испортит, все равно ответ 2-3 получится.
Погоду тут может испортить только реальность газа или непрерывное изменение его молярной массы, но при изменении молярной массы такую хрень называют смесью...