Причины чеченской войны

Елена Котляр Ученик (235), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ева Сур Высший разум (316582) 2 года назад
вы из Украины?
спросите у Яценюка, он в Чечне заведовал штабом украинских
легионеров по узурпации власти и насилию над населением
Остальные ответы
Котряд Валерьян Оракул (69106) 2 года назад
Попытка отделиться от РФ
*Искусственный Интеллект (732631) 2 года назад
С какого перепуга?
Альфа CамеZ☑️ Оракул (93701) 2 года назад
Западное спонсирование боевиков
Ядрён Картон Мастер (1155) 2 года назад
провозгласив независимость Чечни, Дудаев забыл провести референдум
Koto Sniper Просветленный (42009) 2 года назад
Чечня хотела независимости. В первой чеченской армия обосралась
Za nudA Искусственный Интеллект (226084) 2 года назад
Развал СССР + геноцид чеченов в отношении русских
Комендант Искусственный Интеллект (281646) 2 года назад
терроризм. Но благо что у них появился достойный предводитель, иначе эта горячая точка кишела бы арабскими наёмниками бегающими с джавелинами и по сей день
* Искусственный Интеллект (732631) 2 года назад
А теперь правильный ответ.Во всём виновата фраза Ельцина:Берите суверенитета сколько хотите.Это касалось только республик-членов СССР.А Чечня была и есть субъект России,а не отдельное образование.Поэтому отделяться не имела права.Но Дудаев,хоть и грамотный был,затупил и решил создать независимую ичкерию.А схуяли,если чеченцы были всегда скотоводами и никогда,ничего не построили без русских.?Город Грозный-таки да-русский город и никогда чеченским не был-гугли его историю.На всех предприятиях Чечни работали тоже не чеченцы.Во время ВОВ немцы бомбили нефтяные вышки Грозного и горящая нефть стекала с гор на посёлки,сжигая всё на пути.В Грозном стоит памятник погибшим пожарным тех событий и вот какая странность-на нём НИ ОДНОЙ!!!чеченской фамилии.А чо так??? Кто ж пожары-то в Чечне тушил? Памятник гугли и смотри фио сам,если не веришь.
RomzesОракул (85003) 2 года назад
Я бы тебе дал ЛО
Romzes Оракул (85003) 2 года назад
Почти та жа, в Чечне нефть и территория, а На Украине транзит газа, Одесский порт и буферная зона от Нато. Никогда мы не дадим НАТО приблизится к нашим границам. Не зотят по хорошему, к ногтю хох..лов прижимать приходится
пользователь заблокирован Просветленный (47857) 2 года назад
Чечня провозгласила суверенитет (как Крым и Донбасс в 2014м) - Россия не позволила Чечне выйти после долгой и кровопролитной войны, очень больших потерь и долгих лет "зачистки"
Ласт кэпалс Гуру (2987) 2 года назад
Геноцид русских в Чечне.
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146549) 2 года назад
Ельцин по пьяне ляпнул - "берите суверенитета, сколько сожрать сможете". ПРидурок.
Младореформаторы оставили в Чечне гигантский арсенал. Все виды оружия
Запад ухватился за возможность сепаратной возни и субсидировал , подогрел информационно и идеологически стремление отделиться и противостоять России.
Арабов - инструкторов там было полно. Один америкос рыжий был. Но успел улизнуть
миклош хорти Мудрец (17686) 2 года назад
Геноцид чеченцами русского населения грозного