Деформация луковицы Дпк это перенесенная язва?

Dima Chameev Ученик (187), закрыт 1 год назад

Добрый день. После фгдс поставили диагноз: катаральный эзофагит, недостаточность кардии, неатрофический гастрит, деформация луковицы дпк.
Сами врачи сказали что это после язвы образовавшиеся рубец, но в заключении не написали.
В интернете прочитал, что для военкомата без рубца диагноз ничего не значит: " признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии".
Подскажите, что делать в данной ситуации?
прикрепляю заключение фгдс и узи
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485950) 1 год назад
Если это так важно для вас...сходите к врачу и попросите написать правильно диагноз...подробнее ...чтоб упомянули все,что есть в результате анализа.....
Остальные ответы
Николай Голубков Просветленный (30634) 1 год назад
В целом, да.
Dima ChameevУченик (187) 1 год назад
а что еще это может быть?
Андрей Гавриленко Просветленный (32051) 1 год назад
Ничего не делать. Забить болт, вот и всё
Dima ChameevУченик (187) 1 год назад
?
Андрей Гавриленко Просветленный (32051) Dima Chameev, !