Когда кручу колёсико на мышке, появляется громкость звука. Как убрать?

Причин, почему вдруг колёсико мышки стало вместо прокрутки регулировать громкость, может быть несколько.
Для начала проверьте, может быть вы установили какую-нибудь программу для мыши, например, "Volmouse", которая кстати говоря для этого как раз и предназначена.
Ещё на некоторых моделях мышек есть кнопка CPI, нажмите на неё и удерживайте нажатой около 5 секунд. Таким образом иногда переключаются режимы мыши: обычный и управление мультимедиа!
Ну и наконец самый кардинальный способ... Откройте Панель управления -> Диспетчер устройств, найдите и раскройте пункт Мыши и другие указывающие устройства, и просто удалите мышь, нажав на ней правой кнопкой мыши и выбрав из контекстного меню соответствующий пункт.
Само собой, ваша мышка перестанет после этого работать, тогда выдерните шнур USB и вставьте снова (ну или перезагрузите компьютер). После этого мышь заново установится, а проблема наверняка исчезнет!
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2795819-pochemu-kolesiko-myshki-reguliruet-gromkost-a-ne-prokrutku.html

Скорее всего - У вас мышка фирмы О КЛИК перешла в мультимедийный режим. Зажмите кнопку DPI- (минус уменьшение ) на 5 секунд и у вас мышка замегает в обычном режиме и начнёт работать колёсико!
настрой в окне панели управления
В панеле управления