Что лучше,быть умным или мудрым?

Лена Волощук Мастер (1058), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
man Просветленный (40210) 16 лет назад
Ученый человек — сосуд, мудрец — источник.
У. Олджерай

Мудрее чуждый мудрости невежда, Чем алчущий невежества мудрец.
Уильям Шекспир

Все философы — мудрецы в своих сентенциях и глупцы в своем поведении.
Бенджамин Франклин

Мудрость — это ум, настоянный на совести.
Фазиль Искандер
Остальные ответы
Александр Друкарь Оракул (60503) 16 лет назад
Здоровым. Тогда и уму место найдется и может быть помудреешь
Михаил Ферсенко Мастер (1370) 16 лет назад
Быть мудрым значит быть умным, но быть умным не значит быть мудрым.
Valentina Smolinska Мыслитель (5120) 16 лет назад
Ум - в голове, а мудрость в душе!
pinguin_kat Мудрец (19676) 16 лет назад
От ума - горе, дуракам - везет. А мудрость - она посередине, с умом пользуется везением.)
Елена Ильина Просветленный (44058) 16 лет назад
Лучше быть мудрым, ведь мудрость - это ум, знание и опыт, наполненные любовью.
Арчи Гудвин Мудрец (16883) 16 лет назад
Это уж как тебе хочется.. . Мне нравится такое выражение "умный найдет выход из безвыходной ситуации, а мудрый в нее не попадет" :))
Так вот - по молодости ты вполне можешь предпочесть ПОПАДАТЬ в разные ситуации - ну, чтоб жилось интереснее, себя проверить/закалить и т. п. А перестанут гормоны бушевать - помудреешь ;-Р
*~Хруsтальная Roza~* Гуру (3316) 16 лет назад
Для этого времени мудрость никчему не приводит, лучше быть умным. Но я люблю сочетание и того и другого в равных количествах.
Мила Искусственный Интеллект (266468) 16 лет назад
Ум - от рождения, мудрость - с годами.
Источник: мудрость