при ГВ с 6 мес кисломолочку надо вводить. а при ИВ - с рождения. кисломолочная сухая смесь 2 раза в день. либо уже разведенная кисломолочная смесь типа Агуша. с 8 мес детский кефир
С 8 месяцев крайне осторожно можно вводить в рацион малыша йогурты. Сперва не более 100 гр в день, потом не более 200 гр в день. Хорошие Тёма 3.2% жирности. Можно с добавками банан, тыква, и т.д.
Из детской кухни . Если нет , то простокваша . В молоко положите кусочек черного хлеба , через несколько часов простокваша готова. Никогда не кормите ребенка всякими Агушами и йогуртами из магазина .
Как мне сложно отвечать. У нас были молочные кухни , которые готовили специальные кефирчики , которые быстро портились, если их не использовать вовремя..