С какой кисломолочку правильно начать прикорм ребенку 8 мес.+?

Ася Vid Мыслитель (5604), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304829) 1 год назад
С кефира. Его давали в молочных кухнях для новорождённых во времена СССР.
Ирина Добровольская Мастер (2318) 1 год назад
Мнение педиатра у вас не котируется ?
Vera Vera Искусственный Интеллект (261222) 1 год назад
из детской кухни - выписывает педиатр с трёх месяцев
Ира Искусственный Интеллект (294285) 1 год назад
при ГВ с 6 мес кисломолочку надо вводить. а при ИВ - с рождения. кисломолочная сухая смесь 2 раза в день. либо уже разведенная кисломолочная смесь типа Агуша. с 8 мес детский кефир
vadim kirillov Просветленный (20688) 1 год назад
Так есть детские в бутылочках кефир, йогурт...там написано.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
С 8 месяцев крайне осторожно можно вводить в рацион малыша йогурты. Сперва не более 100 гр в день, потом не более 200 гр в день. Хорошие Тёма 3.2% жирности. Можно с добавками банан, тыква, и т.д.
Волошина Искусственный Интеллект (327590) 1 год назад
Из детской кухни . Если нет , то простокваша . В молоко положите кусочек черного хлеба , через несколько часов простокваша готова. Никогда не кормите ребенка всякими Агушами и йогуртами из магазина .
Любознайка Гуру (3414) 1 год назад
Как мне сложно отвечать. У нас были молочные кухни , которые готовили специальные кефирчики , которые быстро портились, если их не использовать вовремя..
Татьяна Кочева Эксперт бренда Kabrita® 1 год назад
Относительно кисломолочных продуктов существуют разные мнения, не все педиатры одобряют такие продукты в меню младенца. Однако согласно официальным рекомендациям календаря введения прикорма, начиная с 8 месяцев, ребенку можно давать кефир, лучше покупать его в маленьких упаковках (на одну порцию) с пометкой "для детского питания".