Как древние люди и пусть даже в средневековье охотились на медведей, убивали их ?

Большой Я Гуру (2577), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Человек Гриб Просветленный (25620) 1 год назад
Ловушками, капканами. Загоняли на ловушки и потом добивали копьями и топорами
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97043) 1 год назад
А Вы сами-то как думаете?
Genius Мудрец (13865) 1 год назад
Скоро будет вопрос. Как древние люди дышали
NIK Просветленный (28582) 1 год назад
В то время охотились большими группами....
потери среди охотников были большими...
редко кто не имел шрамов от клыков и когтей
Лиана Ренец Ученик (93) 1 год назад
это сказки. не потому что медведя сложно убить, а потому что в средневековье нечего было есть - картошка еще не завезена, капуста была не выведена и не хранилась, моркови, яблок - ничего не было, даже зерна, все было дикое, не хранилось - невозможно никакое выживание а в испании медведи не водятся. вас просто завезли на этот континент для участия в эксперименте донорства органов и селекции рабочеловека без шеи или то то подобное, например как пытались скрещивать обезьян с людьми