Добрый день, помогите пожалуйста

Как так Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Наука образовательного права различает четыре уровня источников данной отрасли права в российской федерации:
a) федеральные нормативные правовые акты;
б) нормативные правовые акты субъектов федерации;11
В) нормативные акты органов местного самоуправления;
г) локальные нормативные акты.
приведите примеры источников каждого уровня.

Дополнен 1 час назад
Расставьте виды нормативных правовых актов в соответствии с их юридической силой. федеральный закон «об образовании в рф»;
конституция рф;
конвенция о правах ребенка от 20.11.1989;
закон республики башкортостан от 01.07.2013 № 696-з «об образовании в республике башкортостан»; °
приказ минобрнауки россии от 30.08.2013 № 1015 «об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
° указ президента российской федерации от 07.05.2012 № 599 «о мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»

Дополнен 54 минуты назад
какое правило разрешения коллизий будет применяться в случае противоречия между нормами, установленными международным договором, и нормами, установленными законодательством российской федерации? при ответе сошлитесь на нормы конституции рф и федерального закона «об образовании в рф
Голосование за лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Нормативный правовой акт (НПА) устанавливает нормы внутри государства. Конституция России, законы внутри субъекта страны и правила трудового распорядка в организации — это всё нормативно правовые акты. Основные черты НПА: Он может быть только в письменной форме.

http://pravo.minjust.ru/sites/default/files/documents/metod-materials/metod_rekom.pdf

уставы муниципальных образований (районов, городов, районов в городе, поселков, сел и иных административно-территориальных образований;
нормативные правовые акты выборных представительных и исполнительных органов местного самоуправления, а также иных должностных лиц местного самоуправления;

Под локальными нормативными актами (далее – ЛНА) понимаются акты, принимаемые работодателем в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством, и содержащие нормы трудового права. При этом существуют ЛНА, обязательные к принятию и применению каждым работодателем, и необязательные.
Николай Голубков Просветленный (30632) 1 год назад
Нормативный правовой акт устанавливает нормы внутри государства