Философский вопрос

Неужели Бенатар прав, что появление на свет - всегда серьёзный вред? Если нет, почему?

вред или не вред - размножение не остановишь
не остановишь и искусственное создание рабов, хозяевами жизни, которые не испытывают каких либо страданий
а если и остановишь, то меньшими усилиями возможно было бы создать идилию/утопию

Наверно потому что не все на жись жалуются.

Свету, в принципе, все равно. Сверхновые как взрывались так и взрываются, черные дыры как поглощали так и поглощают, галактики как разлетались так и разлетаются.
Кроме человека всему остальному тупо плевать.