Подскажите пожалуйста что это значит? Работа по квоте это как?

- Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Что значит работа по квоте, устраиваюсь в детский сад, сказали есть работа по квоте! Как это понять,? Я обычный простой человек 3 года стажа в работе помощника поспитателя
Голосование за лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 1 год назад
Квота - это минимальное число рабочих мест для особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы граждан (в процентах от среднесписочной численности работников организации), которых работодатель обязан трудоустроить в данной организации.