Почему в реакции Fe2O3 + 2 KOH = 2 KFeO2 + H2O в KFeO2 получается 2 кислорода,почему KFeO2 это соль,если там кислород?

Maks Ychiha Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147852) 1 год назад
А в солях серной или азотной кислот кислорода нет разве?
Айдан Хабипов Знаток (375) 1 год назад
в химии не всё так легко,там не во всех уравнениях всё однотипно.А насчёт KFeO2 -то типов солей много,не только стандартные кислые,среднии и основные.Но и комплексные Na[Cr(OH)4] , смешанные MgClBr (хлорид-бромид магния),двойные (NaCr(SO4)2