Ремонт циркуляционного насоса на системе отопления?
Здравствуйте. У меня на системе отопления в частном доме от печки на трубах стоит циркуляционный насос. Он стал плохо работать временами сильно трещит потом через некоторое время перестаёт. Думаю надо поменять лопасти или подшипники. Вопрос надо ли сливать воду с системы отопления что бы его отремонтировать поменять лопасти или подшипник?
Так там нет подшипников как таковых там стоят втулки оторые смазываются водой,собычно насос простоименяется и все
Нормальные мастера для ЦН устанавливают байпас с вентилями. Вентиля закрыл и снимай насос без слива воды из системы. Но если у вас ЦН установлен через жо..у, то воду нужно из системы сливать. Да и как правильно заметили, ЦН лучше заменить на новый. Втулки разбиты, крыльчатка заросла минеральными отложениями. Какой может быть ремонт, только замена.

Они не ремонтируются. Меняют целиком и забывают.
модели разные бывают, в большенстве своем они неремонтопригодые.
Достаточно слить воду в таком количестве, чтобы после снятия насоса она не вытекала.