Математика, производные функций, найти неопределённые интегралы и проверить дифференцированием.

Леонид Хохлов Хохлов Ученик (95), закрыт 1 год назад
Народ спасайте, не хочу что бы меня отчислили.
Нужно решить 1 задачу, и 4 примера.
1.1 и 1.2 нужно найти производные функций,
2.1 и 2.2 нужно найти неопределённые интегралы и проверить дифференцированием.
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kails Мастер (1814) 1 год назад
Задача:
Пусть «А» — интересующее событие; тогда искомая вероятность равна P («A | A») + P («A & A») = (p + p) + (p × p) = p² + 2p.

№ 1.1:
y' = (3x⁹sin4x)' = (3x⁹ × sin(4x))' = (3x⁹)' × sin(4x) + 3x⁹ × sin(4x)' = 3 × (x⁹)' × sin(4x) + 3x⁹ × sin(4x)' = 3 × 9x⁸ × sin(4x) + 3x⁹ × cos(4x) × 4x⁻¹= 27x⁸sin4x + 12x⁸cos4x.

№ 1.2:
y' = (cos5x² / x⁵)' = (cos(5x²) : x⁵)' = (cos(5x²)' × x⁵ - cos(5x²) × (x⁵)') : (x⁵)² = (-sin(5x²) × 5 × 2x × x⁵ - cos(5x²) × 5x⁴) : x¹⁰ = -x⁴ × (sin(5x²) × 10x² + cos(5x²) × 5) : x¹⁰ = -(10x² × sin(5x²) + 5 × cos(5x²)) : x⁶ = (-10x²sin5x² - 5cos5x²) / x⁶, x ≠ 0.

До интегралов ещё не дорос я.
derfttui ukyfuifikУченик (126) 1 год назад
опечатка во втором, 27x^8*sin4x+12x^9*cos4x
Kails Мастер (1814) derfttui ukyfuifik, там x⁹ на x⁻¹ множится
KailsМастер (1814) 1 год назад
а, не, x в нулевой должен быть
Илья Колмаков Знаток (402) 1 год назад
Ничего не понимаю, что это за иероглифы
KailsМастер (1814) 1 год назад
знаки интеграла и дифференциала чё-то там