Как найти материнскую плату на Алиэкспресс?

Родослав Мастер (1121), на голосовании 2 года назад
Ищу материнскую плату, работающую в 4-канале.

Сначала всё было понятно: набрать в поиске "Материнская плата с поддержкой 4-каналов" ну и в этом духе.
Всё оказалось не так просто.
Вижу у продавана (как выяснилось позже, почти у всех картинки к товару одинаковые) FOUR CHANNELS. Задаю вопрос "Поддерживает 4 канала"?

Ответ:
抱歉,这个同样没有4通道
Sorry, this also does not have 4 channels

Ну и как их понимать? Где искать нужное?
Дополнен 2 года назад
По всей видимости, 4-канал в их понимании, это 4 слота для ОЗУ.
Голосование за лучший ответ
Danny Знаток (316) 2 года назад
Искать нормальные платы для нормального железа на нормальных интернет магазинах
РодославМастер (1121) 2 года назад
Вопрос задан корректно. Конкретно об Алиэкспресс.
Василий Искусственный Интеллект (147369) 2 года назад
Х99-G7 недорогой вариант с полноценным чипсетом и четырехканалом.
Дмитрий Жданов Просветленный (45268) 2 года назад
Лучше уж на авито в хорошем состоянии мат.плату найти, чем с Алишки заказывать. У купленной на авито плате на много больше шансов быть исправной, чем у новой с Али.
Василий Искусственный Интеллект (147369) 2 года назад
Ох не факт, не факт... Тут по 20 раз на день жалуются, как их на Авитопомойке развели.
Дмитрий Жданов Просветленный (45268) Василий , Тут ещё надо отзывы смотреть, историю продаж и т.д. Я лет 8 тому назад мат.плату себе купил на авито в идеальном состоянии, дак работает до сих пор.
Сергей Искусственный Интеллект (118781) 2 года назад
Эти платы (Х79) бывают разные, есть 2 канала (кастрированные) и есть 4 канала нормальные, читай описание.
РодославМастер (1121) 2 года назад
В том и проблема, что в описании везде сказано FOUR (или QUAD) CHANNEL, а спрашиваю, отвечают, что всё двухканальное. Картинки в описании лепят содранные друг у друга.
Сергей Искусственный Интеллект (118781) Родослав, А я нашел за 30 секунд. Ладно подскажу, с зелёными разъёмами ищи.