Хронический Панкреатит, язва и куча всего.

Влад Шеянов Знаток (478), закрыт 1 год назад
Добрый день. Диагностировали язву 12 перстной кишки, лечил в поликлинике(куча антибиотиков), начался запор и боли в животе, не выдержал, поехал в больницу. Пролечили там и заметил в выписке кучу болезней. Врач сказала, что всё нормально после лечения живи дальше нормальной жизнью, ибо анализы адекватны. Но тут меня насторожил хронический панкреатит, это же пожизненная диета? А мне она сказала месяц диеты стол 5 и постепенно вводить привычную пищу в рацион. Что подскажите? Как дальше быть? Иногда болит грудная клетка и живот слева и справа и частая отрыжка воздухом. Стул нормальный, болей сильных нет. Соблюдаете ли вы всё время диету?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Я пила омепрозол...метеоспазмил...эрмиталь и де нол...и никакой диеты...как-то прошло все...

Иногда весной или осенью вновь обострение...опять все лекарства пью месяц и проходит....
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121940) 1 год назад
Нет,не соблюдаю.) ем и пью все,что хочется. Естественно,что на некоторые продукты мой организм нехорошо реагирует,но ничего особо страшного не случилось пока))
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Как давно диагноз поставили? Тоже хронический панкреатит?
Рина Искусственный Интеллект (121940) Влад Шеянов, Диагноз поставили лет 7 назад) да,именно хронический панкреатит)
Nos Искусственный Интеллект (253298) 1 год назад
Месяц посиди на диете и переходи на общий стол с домашней едой. Ипохондрия хуже панкреатита
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Оооо даааа, я ловил ипохондрию с шейным остеохондрозом) спасибо)
Love Искусственный Интеллект (114873) 1 год назад
Не соблюдаю, но периодически обостряется
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Как выражается обострение у вас? Отрыжка? Боли? Тошнота?
Love Искусственный Интеллект (114873) Влад Шеянов, всё вместе
Людмила Дорофеева Ученик (191) 1 год назад
сейчас важно снять острое состояние, воспалительные процессы, поэтому диета. потом постепенно перейти на обычное питание. но хроническое означает, что при определенных условиях может возникнуть рецидив. со временем вы поймете, на что реагирует организм плохо, чаще всего - это острое, жаренное и жирное, и сами подберете для себя правильное питание, подходящее вам
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Спасибо, а хронический панкреатит может появиться сразу? Просто это первый такой приступ весной этой случился, до этого проблем никаких не было...???
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Вот сейчас после больницы, меня там капали, диета и таблетки, появилась отрыжка и редкие боли в левой части живота, это обострение? Острого и жареного не ел, только пиво 2 раза попил...
Людмила ДорофееваУченик (191) 1 год назад
Острый панкреатит возникает при СИЛЬНОМ, но кратковременном воздействии на поджелудочную, например, при травме, интоксикации спиртным или таблетками, стрессе. Как только этот фактор был устранен - становится легче и с диетой можно наблюдать почти полное выздоровление. А вот хронический панкреатит вызван длительным разрушающим воздействием и по началу организм "терпит" какое-то время, но со временем всё же сдается, поэтому возникает ощущение, что это произошло сейчас одномоментно, но это не так.
Людмила ДорофееваУченик (191) 1 год назад
По поводу приема алкоголя при панкреатите могу сказать однозначно будет плохо всегда, состояние будет только ухудшаться. Введите в поисковике "спиртное и алкоголь" и почитайте, что происходит с поджелудочной. Еще вижу у вас Дуодено-гастральный рефлюкс, врачи обычно не вникают, но при нем закидывается желчь из кишечника в желудок, из-за чего возникает изжога или может быть отрыжка. Мой совет: не ложится после приема пищи минимум 30 минут, чтобы этого не происходило
Влад Шеянов Знаток (478) Людмила Дорофеева, спасибо большое вам.
Танюша Мастер (1434) 1 год назад
Не соблюдаю, при рецидиве пролечиваюсь. Жирное, жареное, острое провоцирует хорошо.
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Т. Е. Например, поел шашлыка с алкоголем и сразу лечение? Или рецидив надо упорно провоцировать в течении месяца например?)
Влад Шеянов Знаток (478) Как вы отличие рецедив от ремиссии? Какие симптомы появляются?
Жучка Просветленный (29874) 1 год назад
Креон 10000 вас спасет. Не забывайте.
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Что за креон?
Жучка Просветленный (29874) Влад Шеянов, Лекарство КРЕОН-10000.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 1 год назад
Как вам врач сказал так и делайте
Имею панкреатит в легкой форме с молодости - ем все подряд кроме лука и грибов
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Спасибо!
Татьяна Лето Оракул (95050) 1 год назад
Стараюсь соблюдать. При погрешности (изредка, помалу) пельмени, беляши и др. тяжелая и агрессивная пища - обязательно принимаю Фестал (или Мезим, панкреатин, микразим, креон в идеале, но дорого), и Омепразол за полчаса, если раздражающие продукты (кислые, острые). А вообще по поводу удаления ЖП сидела на 5 диете 6 месяцев - эффект потрясающий, исчезло всё: боли, тошнота, дискомфорт, появился аппетит, отличное самочувствие. Рекомендую! )
Юлия Петрова Ученик (190) 1 год назад
ну все достаточно индивидуально, но думаю, лучше все-таки держать себя в руках и не срываться на совсем запрещенное при этом диагнозе. Ну или есть совсем по чуть-чуть. Знаю, что лук нельзя, приправы, специи, алкоголь, кофе, газировку. В целом, без этого вполне можно жить). Советую вам еще Витальгар курсом пропить - он прям облегчает пищеварение, и рекомендован как раз для хронических заболеваний желудка.
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Спасибо? :)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203590) 1 год назад
в моем понимании это типичный метаболический синдром. порежете диету по углеводам, обретете счастье. наверное.
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
У вас похожее состояние организма?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203590) Влад Шеянов, мы с вами в разных возрастных группах))). Для вашего возраста те диагнозы что указаны в выписке, обычно является следствием метаболического синдрома и видимо гиподинамии.
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Пройдите курс висцеральной терапии внутренних органов, это ваш последний шанс вылечить то что неизлечимо в таблеточной терапии
п Оракул (65943) 1 год назад
Ха. Так от привычной пищи вы и заработали весь этот букет. Надо пересматривать всё. Наблюдать на что идёт реакция, не обжираться, на ночь не есть. Не совсем диета, но здоровое питание пожизненно