Вопрос для того кто оформлял пенсию по инвалидности в этом году !

Алексей Мастер (1752), закрыт 4 недели назад
вобщем когда я прошел комисию мне дали две справки. одну в пенсионный отдал, там в компутер меня занесли и дали пенсионное удостоверение ( плюс там же бесплатная загородная электричка, бесплатные лекарства в поликлинуку и пансеонат на море раз в годъ ).

сегодня отцу дали инвалидность не по возврасту а по здоровью ! так вот ему дали одну только розувую справку. он поехал в пенс фонд ему сказали ехать в мфц типо автоматом к ним все придетъ ! ( а как же пенс удостоверение и прочие документы ? )

в мфц сказали что оформлять лужсковские надбавки и социальную карту не нужно типо все дадут автоматом. завтра он пойдет за сбер катой пенсионной в сбербанк. потом в мои документы ( ему там сегодня сказали когда он принесет бик пик и номер щета все оформится автоматически ). так ли это ?