Вопрос тем у кого в квартире на подводке воды уже много лет стоят пластиковые трубы: Какие были проблемы с ними?

Прост Александр Просветленный (30851), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4682972) 1 год назад
Из металлопластика не то что для ХГВС, для тепла в доме кладут. В дорогущих коттеджах. И спокойно заливают в бетон...Так что думаю, что лет на 100 должно хватить.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Это не показатель. Тем более в частном доме.
Показатель реальная практика.
По этому вопрос.
Александр Трофимов Высший разум (4682972) Прост Александр, Там профи строят. Для очень интересных людей. Так что для меня это показатель)))
Остальные ответы
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
никаких
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад установили?
Павел Шмыцин Гуру (2822) Прост Александр, 5 лет назад.
Павел ШмыцинГуру (2822) 1 год назад
честно скажу, без понятия(не я ставил) :)
цвет белый
Прост Александр Просветленный (30851) Павел Шмыцин, а по знакомым у кого тоже пластик уже пожил в квартие слышали что то?
Александра ☭ Оракул (98015) 1 год назад
потолок мокрый
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Из-за чего?
Александра ☭ Оракул (98015) из за труб уродских дешевых пластиковых.сверху у всех вода льется вниз
Атторий Оракул (78986) 1 год назад
10 лет - полет отличный. Раз в месяц тряпочкой протер и снова белая лепота.)
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Полипропилен или металлоплатик?
Атторий Оракул (78986) Прост Александр, Полипропилен
Beverly Мудрец (16115) 1 год назад
Не дают повода их поменять. (
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад установили?
Beverly Мудрец (16115) Прост Александр, 10
StasOn Искусственный Интеллект (115101) 1 год назад
Абсолютно никаких, они вечные
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад установили?
StasOnИскусственный Интеллект (115101) 1 год назад
В 2010
Прост Александр Просветленный (30851) StasOn, А хотели бы вы трубы из оцинкованной стали? Если нет, то почему?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 1 год назад
Единственный минус полипропиленовых труб был описан тут лет семь назад: в комнате квартиры поставили гроб с покойником со свечкой в руках – свечка упала, гроб загорелся, загорелась квартира, трубы расплавились и затопило все нижние этажи.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад у вас установили?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) Прост Александр, я сам всё делаю. Первые – 11 лет назад.
Сергей Алексеев Оракул (98171) 1 год назад
Не вечные, просто времени с начала массового использования прошло для них не много. Если верить химии и разработчиками после 50-60 лет использования они начнут становиться хрупкими. И то сначала это коснётся их зажимов потом уже самих труб в местах соединения, могут начать появляться трещины. Например при "дрынчании" кранов и тряски труб от этого.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад у вас установили?
Сергей Алексеев Оракул (98171) Прост Александр, ну что то под 15 цать.
ЛО-М Оракул (77072) 1 год назад
полипропилен давно уже используют и как основные гвс и хвс в мкд,у самого в кв 9 лет 50\50 открыты/вмурованы,да и работаю плотно лет 15 с ними не было проблем
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Расширение на горячей вмонтированные стены не поправило?
ЛО-МОракул (77072) 1 год назад
нет ну конечно стараюсь без напряжения и не длинные участки,но ведь под смесак и полотенчик часть идёт как правило в бетоне
ЛО-МОракул (77072) 1 год назад
тем боле что всегда испытываю до ...трубы успевает принять нужную формы, и полипропилен тока со стекловолкном,хотя и тостостенные хороши
Прост Александр Просветленный (30851) ЛО-М, а по знакомым у кого тоже пластик уже пожил в квартие слышали что то?
ЛО-МОракул (77072) 1 год назад
нормально всё у всех кому делал,нет сталь не хочу,просто не удобно и долго
Леонид Бутусов Мудрец (15538) 1 год назад
Если их ставили нахаляву, от соседей мастер приходил' то он всегда намеренно косячил. То гайку не завернет, то трубу на металопластике подрежет.
А, еще я слыхал, что могут перегреть соединение и в трубе будет отверстие очень тонкое, труба быстро забьется.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад у вас установили?
Леонид Бутусов Мудрец (15538) Прост Александр, Лет 15 назад, а может больше. Не помню.
Zarra773 Просветленный (25722) 1 год назад
Никаких не было.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад у вас установили?
Zarra773 Просветленный (25722) 1 год назад
17 лет назад и ещё стоят
Прост Александр Просветленный (30851) Zarra773 , А хотели бы вы трубы из оцинкованной стали? Если нет, то почему?
Гор Искусственный Интеллект (120008) 1 год назад
Частный дом. Три года полипропилен, заморозку пережили один раз(морозы рановато ударили и я лоханулся). Проблем никаких, система просто работает. Проточные водонагреватели душ и кухня.
Признаю конструкцию из этого материала успешной.
Дед Искусственный Интеллект (206423) 1 год назад
Много лет и никаких проблем.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
Сколько лет назад установили?
Дед Искусственный Интеллект (206423) Прост Александр, ...около 20
dennis147 Гуру (2733) 1 год назад
металлопласт монтировать и переделывать удобнее, но фитинги дорогие и будут окислятся от конденсата. На подводку горячей (если есть) - не советую - деформируются. При высоком давлении (когда-то водоканал учудил) - порвало.
Полипропиленовые прочнее,практичнее, выглядит эстетичней, если сделать аккуратно, и для горячей воды есть, но надо паять.
Есть еще пластик черные с синей полосой (высокого давления, кажется) - фитинги, краны часто текут
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
У вас сколько лет назад установили?
dennis147Гуру (2733) 1 год назад
металлопласт лет 20 наблюдаю (подвод из городской сети (с улицы) и часть в доме), полипрпилен сделал на отопление - лет 8 стоит, черные с синей полосой - скважина в дом 2 года
Прост Александр Просветленный (30851) dennis147, вопрос про квартиры
dennis147Гуру (2733) 1 год назад
я бы советовал полипропилен
Высокий Оракул (68495) 1 год назад
Никаких,ставьте редукторы давления и опрессовки вам не страшны.Это важно и не дорого и настроите давление необходимое вам.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
У вас сколько лет назад установили?
ВысокийОракул (68495) 1 год назад
С момента как они появились,12 или больше...
Прост Александр Просветленный (30851) Высокий, А хотели бы вы трубы из оцинкованной стали? Если нет, то почему?
ВысокийОракул (68495) 1 год назад
Нет,ведь швы будут без цинка,вот из меди это круто.У богатых у всех медь.
Это опять я Оракул (66180) 1 год назад
С 1996 стоят: подводка в дом - полиэтиленовые Д 50, в доме и отопление и вода - трубы ПВХ, которые соединялись на клею. Собирались как лего, за пол дня на квартиру сам собрал.
Они пропали потому, что сантехники их не брали: прикиньте, за что тут деньги брать?! А вот металлопластик или просто ПВХ - сварку надо, будешь три дня трахаться, ещё и кривовато получится, руку обожжёшь - есть за что платить.
За проблему можно разве что посчитать, что на входе пластиковый вентиль редко использую, так он чуток припотевает, туговато поворачивается. Да, и он с 96-го.
SVETLANA KOLPAKOVAПросветленный (47910) 1 год назад
зачем сварка на металлопласт?
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
А хотели бы вы трубы из оцинкованной стали? Если нет, то почему?
Григорий Мыслитель (5046) 1 год назад
Потеют в ванной комнате.
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
У вас сколько лет назад установили?
ГригорийМыслитель (5046) 1 год назад
Скоро три будет.
Прост Александр Просветленный (30851) Григорий, А хотели бы вы трубы из оцинкованной стали? Если нет, то почему?
Ситникова Ф. Ученик (120) 1 год назад
Ежемесячно вытираешь всё и как новые
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
У вас сколько лет назад установили?
Лера Беспалова Ученик (171) 1 год назад
Это вечно
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
У вас сколько лет назад установили?
Егорова Е. Ученик (168) 1 год назад
На веки всё это
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
У вас сколько лет назад установили?
Ольга Егорова Ученик (192) 1 год назад
Проблем вообще нет
Прост АлександрПросветленный (30851) 1 год назад
У вас сколько лет назад установили?