Утром сняла ночные линзы, промыла ежедневным очистителем и смыла его кипячёной водой. Далее оставила линзы не беспокоить в контейнер с многофункциональным раствором на весь день. К ночи, перед сном, достаю линзу, чтобы надеть на ночь а она грязная, в каких-то пятнах. А пропускать дни не надевая линзы врач сказала нельзя, теперь даже не знаю что делать. Была мысль промыть линзу ежедневным очистителем ещё раз и смыть его водой, но побоялась из-за того, что вдруг его нельзя использовать несколько раз в день, и вдруг его нельзя использовать перед незадолго до надевания. Планирую утром промыть этим очистителем, смыть его и оставить линзы ещё раз в свежем растворе до следующей ночи. Верное ли это решение? Боюсь, что если сразу не помог очиститель и раствор, то и снова не поможет. Что делать, консультация у врача только через 4 дня.
Я делаю руку лодочкой, туда линзу, чуть раствора и пальцем "шоркаю" слегка, очищая линзу. Со временем они, постепенно, разрушаются, хочешь этого или нет (๑•﹏•)
Каким раствором для промывания и хранения ок-линз вы пользуетесь?
~K~
Мыслитель
(7237)
Саша Вашина, сейчас использую Ликонтин Универсал, здоровая бутыль 240 мл. Покупал рублей за 200-300.
До этого использовал Renu, Aqua Soft, разницы не увидел (этот, российский, даже как-то получше, что ли).
Не надо было водой промывать, ни кипяченой, никакой другой. Теперь линзы испорчены.Для этого только растворы. И потом ночные линзы - это не для каждого, их вообще офтальмологи не рекомендуют. Кстати, вы у кого покупаете линзы за 20к? У цыганей в переходе? Вот там и спросите. Новость дня и ночи - линзы за 20к полоскать кипяченой водой.