Можно ли обновить прошивку на древнем планшете ASUS ME173X

dima_morozov123 Ученик (138), закрыт 2 года назад
Привет всем! у меня очень древний планшет ASUS ME173X и как вы уже понимаете если он древний значит у него и версия андроида древняя я бы хотел скачать свои любимые игры но не могу потому что версия андройда 4.2.2 а для этих игр нужно по новее прошивка могу ли я обновить прошивку хотя бы до 5.0.0 lolipop? и расскажите как это сделать
Лучший ответ
Арсений Шевченко Мыслитель (5817) 2 года назад
можешь,Сначала ZIP архив с этой самой прошивкой нужно скачать с официального сайта производителя на смартфон(можно поискать на форумах по тип 4пда), планшет и поместить в любое удобное место в памяти. После этого перейдите в меню Рекавери и следуй инструкции.
1. Чтобы войти в Recovery Menu, сначала выключите аппарат.
2. Затем включи, но зажав одновременно определенное сочетаний клавиш. В зависимости от производителя эта комбинация отличается, но самыми распространенными являются (а вообще лучше найти в Интернете информацию как войти в Рекавери именно на твоего планшета модели):
Громкость вверх + кнопка включения
Громкость вниз + кнопка включения
Громкость вверх/вниз + кнопка включения + «Домой»
Громкость вверх + громкость вниз + кнопка включения
Перемещение по Recovery (если оно не сенсорное) осуществляется при помощи клавиш регулировки громкости, а выбор кнопкой Включения/Блокировки.
Названия опций могут немного отличаться, но ты поймёшь.
3. Выбери пункт «Apply update»
4. Затем выбери «Choose from internal storage», если вы сохранили архив с прошивкой во внутренней памяти или «Choose from sdcard», если на карте памяти.
5. После этого перейди к нужной папке, в которую сохранил прошивку и выбери ее.
Начнется процесс установки обновления.
После завершения вернись в главное меню Recovery и выберите пункт
Арсений ШевченкоМыслитель (5817) 2 года назад
и выбери пункт «Reboot system now». и всё твой планшет перезагрузится уже с обновленной прошивкой.Это я рассказывал как делал я (но если офицальную прошивку не найдёшь ,а возьмёшь другую то что-то может отличатся и на офф сайте производителя ты можешь посмотреть прошивку 5 андроида для более старшей модели но воткнуть к себе)
Остальные ответы
Иван Трюфель Знаток (407) 2 года назад
Да. Скачай файл по ссылке ----------------------------> <--------------------------------- установи и перезагрузи
Dreamcatcher Оракул (86452) 2 года назад
на 4пда всё есть. но если ты самостоятельно нужную инфу не нашел, то и прошить планш не сумеешь