Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой гравер/бор-машинку лучше взять из приглядевшихся? В вопросе подробнее требования к инструменту и скриншот хар-тик.

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 1 год назад
Принципиально важно следующее:
- Возможность работать подолгу без перегрева для аппарата;
- В основном хочу взять для обработки пластика и метала, но, допускаю и дерево в редких случаях дерево (шлифовка, полировка, возможно, спил в труднодоступных местах, где болгарка не подходит).
- Регулировка оборотов, поэтому все подбирал с хорошей/плохой, но регулировкой.
- Долговечность устройства, желательно, с гарантией, чтобы вернуть, поменять, подремонтировать, потому что даже самая хорошая модель не застрахована от браков.
- Сетевой хочу именно, а не аккумуляторный.
- Защита от перегрузки.
- Мощность и крутящий момент двигателя достаточный в том числе и для обработки метала.
- Хорошая продуманная система охлаждения корпуса.
- Бюджет от 2 до 8 тысяч.


Желательно:
- Не сильно тяжёлый, чтобы рука не уставала, работая, особенно, при тонкой работе.
- Хоть какой-то минимальный набор, чтобы не докупать, пусть не самый супер-качественный, но чтобы попробовать и понять, что мне нужно. Но почему указал желательным, а не принципиальным, если оно того стоит, например, аппарат сильно лучше, пожертвовать комплектацией можно и докупить.
- Защита кнопки выключателя от случайного нажатия.
- Доставка из России.


Таблица, которую я составил, это квинтэссенция характеристик из разных сайтов, а также отзывов. Если на Ваш взгляд ни одну из моделей не можете посоветовать, а советуете другое, укажите в комментариях предлагаемую Вами не упомянутую модель. Также был бы благодарен, если в комментариях укажете даже если из существующих, почему склоняетесь именно к этому, а не другому варианту.
Дополнен 1 год назад
Дополнен 1 год назад
К сожалению, Ответы сжимают картинку.
Кидаю ссылку на эту же таблицу на облаке, чтобы лучше можно было ознакомиться.
https://cloud.mail.ru/public/Qg63/KeYYm8xkz
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
10
2
2
2
3
1
2
1
1
1
1
2
6
Комментарии
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322542) 1 год назад
Любой,для вышеперечисленных операций аппарат даже самый простой дремель подойдёт...по приобретении опыта будете "харчи перебирать";-) Удачи.
Лаверна МаньяковнаПросветленный (40522) 1 год назад
все - дepьмо. купите дремель, макиту, бош, проксон, на худой конец.
Tigran Tamazyan Мыслитель (5662) Лаверна Маньяковна (чипированная), Макиту в серьёз рассматривал GD 0600, но она не подошла из-за отсутствия регулировки оборотов. Дремель за мой бюджет есть, но слабой заявленной мощности, которая, не уверен, что хватит. Я понимаю, что Китайцы завышают в характеристиках мощность, но всё равно, уверен, даже с учётом этого они будут мощнее Дремели за тот же бюджет, пусть и менее точны, наверное, и, возможно, менее надёжны, но бюджет. Бол, по моему за этот бюджет не находится, который Выше указал. А Проксон скиньте модель, с учётом моих требований, какую бы посоветовали модель.
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (187053) 1 год назад
Купи для начала что то не дорогое, потом по работаешь будешь уже точно знать какой тебе нужен
Дмитрий ШестаевОракул (86210) 1 год назад
Мой вариант... гравёр DREMEL 2000... без рекламы!
Только производство Германия или Мексика.
Tigran Tamazyan Мыслитель (5662) Дмитрий Шестаев, хоть и уже заказал на данный момент Хильду, но для интереса пробил DREMEL 2000. Везде пишет паяльник, а не гравер 2000-й, гравера даже на официальном сайте начинаются с 3000-го, которым не все довольны, а 2000-го не выводит.
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155369) 1 год назад
Tigran Tamazyan Мыслитель (5662) Сергей Сидоренко, охотно верю, но к сожалению, я уже заказ сделал гравера другого + как в вопросе я выше говорил бюджет от 2 до 8 тысяч рассчитывал.