Фотошоп - как обрезать края картины, не обрезая "окончательно" редактируемые фото?

BUGIBOP Гуру (3770), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста, если вот этим инструментом обрезать границы, все фото так же сохранятся обрезанными прямо по границам - потом, если перетащить фото куда-то в сторону - там, где должно быть фото, всё обрезано. Подскажите пожалуйста инструмент или настройку, чтобы правильно обрезать границы, сохраняя при этом целостность фотографий
https://vk.com/doc13898516_640460715?hash=UjX2kUFiUCoAzTGhiIkLKmN2wCYLkmrNMaQlBcE76ZH&dl=rAHg7UdHi5yVVN0frbBIHayy1xi3QPrJ2U0J7IEmlA0
Дополнен 1 год назад
Мне нужно не по краям неба, а по краям зелёного фона обрезать. Но чтобы это было не окончательно - когда вы на холст 900*1200 загружаете картинку 1500 на 1500 она же не обрезается до размеров 900*1200 - мне это и нужно. Чтобы я обрезал холст, но изображения на нём остались в своём изначальном размере..
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149113) 1 год назад
Нужно вставить картинку как смарт объект. Тогда начальная картинка не будет изменяться при обрезке холста.
BUGIBOPГуру (3770) 1 год назад
аххах))) реально работает!)) благодарю! Я рад, что есть, кто меня понял)
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798731) 1 год назад
...выдели то, что надо и скопируй на новый слой - у тебя появится возможность это двигать в рамках холста.
BUGIBOPГуру (3770) 1 год назад
зелёным я разметил, до какого рамера мне нужно обрезать изображение - что значит скопируй на новый слой? у меня там 50 слоёв - дублировать 50 слоёв такое себе. Мне нужно сохранить изображение в рамках зелёного цвета. Нужно его обрезать и сохранить.
BUGIBOPГуру (3770) 1 год назад
Мне нужно не по краям неба, а по краям зелёного фона обрезать. Но чтобы это было не окончательно - когда ты на холст 900*1200 загружаешь картинку 1500 на 1500 она же не обрезается до размеров 900*1200 - мне это и нужно. Чтобы я обрезал холст, но изображения на нём остались в своём изначальном размере..
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798731) BUGIBOP, обрезать не обрезая?
Александр Шелегов Просветленный (22838) 1 год назад
Совершенно ничего не понятно, что конкретно нужно. Кадрирование обрезает изображение окончательно, согласно выставленным вами границам.
Если вопрос состоит в том, чтобы обрезать изображение по краям картинки с небом, то есть, шире, чем у вас на скрине, просто измените соотношение сторон кадрирования выбрав нужные пропорции здесь.
BUGIBOPГуру (3770) 1 год назад
Мне нужно не по краям неба, а по краям зелёного фона обрезать. Но чтобы это было не окончательно - когда ты на холст 900*1200 загружаешь картинку 1500 на 1500 она же не обрезается до размеров 900*1200 - мне это и нужно. Чтобы я обрезал холст, но изображения на нём остались в своём изначальном размере..
Александр Шелегов Просветленный (22838) BUGIBOP, "обрезать, но чтоб не окончательно", как вы себе это представляете? Прокрутить в мясорубке, но не окончательно, примерно так же. Чтоб не окончательно, единственный вариант - Ctrl+Z.
BUGIBOPГуру (3770) 1 год назад
и решение либо есть, либо его нет.
Александр Шелегов Просветленный (22838) BUGIBOP, надеюсь, кто-то другой сможет разгодать, что вы пытаетесь сделать. Я, увы, не могу.
ASD Ученик (15) 1 год назад
Лень читать все полностью, тебе вроде интересно как обрезать
Советую скачать картинку, загрузить в телеграмм или ВК в избранное и через редактор приложения обрезать фото