Не сливает стирала. Ремонт или выкинуть

Сергей Grisha Ученик (151), закрыт 1 год назад
Не сливает стиральная машина, сколько стоит починить примерно и что там сломалось
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455546) 1 год назад
Насос сгорел. Фильтр или шланг забился. В первом случае подороже ремонт. Во втором - нет.
Не надо выбрасывать.
Остальные ответы
Сардор Жураев Ученик (208) 1 год назад
почисти фильтр
Алгоритм действий:
С помощью отвертки, пинцета или ножа поднять и отодвинуть крышку, находящуюся в нижней части передней стенки машинки
Слить накопившуюся воду, подставив ковшик под место расположения фильтра
Аккуратно открутить фильтр против часовой стрелки и вытащить его наружу
Очистить его под струей проточной воды с использованием тряпочки, щеточки и при необходимости мягких чистящих средств
Вернуть все на свое место
Сергей Искусственный Интеллект (240878) 1 год назад
Купить помпу и заменить самому. Два хомута на патрубках и разъем папа-мама электрический. Ничего сложного.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36936) 1 год назад
Внизу любой машинки,есть лючок.Открой его,слей воду в ванночку и прочисти.
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 1 год назад
Там насос сущие копейки стоит. Я помню мастеру рублей 800 отдал, за такой ремонт.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455546) 1 год назад
Замена насоса не может стоить 800р.
Леонид Бутусов Мудрец (15556) Галина Богомолова, А, сколько?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207277) 1 год назад
даже если электическая вилка сломалась выбрасывай-шикуй паря!!
работаю Волшебником Мудрец (10565) 1 год назад
Если богатые,можно и выкинуть.Ремонт выйдет дешевле...
Dr.Burns Оракул (63945) 1 год назад
поменять помпу много ума не надо
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Раз в квартал фильтр менять у машин-автоматов. Смотря, сколько лет машина прослужила. Если 10, то можно новую купить. Может, гарантия не закончилась? Когда покупали?
BezNika Искусственный Интеллект (236471) 1 год назад
Заменить насос намного дешевле, чем покупать новую стиральную машину.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153789) 1 год назад
Гадалок нет угадывать какая машина, как подключена, какие симптомы и коды ошибок,... Но в некоторым случаях самому может быть практически бесплатно.
1. Сливной шланг забит хлопьями волокна - нечего объяснять
2. В помпу попала пуговица или булавки из одежды и заклинила крыльчатку. Иногда удается достать через фильтр без отсоединения насоса от бака.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
На вопрос ответит ТОЛЬКО диагностика.
Дистанционная диагностика и гадание (если брать успешное) обойдётся вам сильно дорого, от 1\3 стоимости новой машинки.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Скорее всего помпа. Она стоит недорого.